III Всероссийский фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Волшебный сверчок»

III Всероссийский фестиваль творчества  детей дошкольного возраста  «Волшебный сверчок»

10 декабря 2016 года на сцене Московского Дома общественных организаций Правительства Москвы состоится III Всероссийский фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Волшебный сверчок». Принять участие в предновогоднем фестивале могут ребята от 3 до 7 лет включительно.


Учредитель проекта – АНО «Академия культурных и образовательных инноваций». Проект создан по инициативе российских деятелей культуры и искусства в целях развития и совершенствования работы с дошкольниками, повышения профессиональной компетентности педагогов и взаимообменом передовых технологий в работе с детьми дошкольного возраста. Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы и Союза театральных деятелей РФ.

В число конкурсных номинаций войдут: игра на инструменте, вокальное исполнение, танец, хореографическая постановка, художественное чтение и театрально-музыкальная композиция. В преддверии зимних праздников Академия учредила специальные номинации: «Новогодняя песня», «Новогодняя сказка» и «Новогоднее стихотворение».

Экспертный совет Фестиваля «Волшебный сверчок» составят ведущие специалисты в области педагогики, хореографии, вокала, инструментального жанра, сценического искусства, специалисты в области дошкольного образования, педагоги дополнительного образования.

Экспертный совет определит Победителей конкурса, призеров в номинациях, Лауреатов Премии Академии и Лауреатов Гран-При. Каждый участник получит диплом, призы и подарки Академии.

Для участников будет организована культурно-развлекательная программа, пресс-конференция. Для педагогов пройдет круглый стол с членами Экспертного совета, а также консультации со специалистами в области дошкольного образования.

Информационные партнеры фестиваля – семейный портал 7ya.ru, журнал «Я пою», портал о танцах DOZADO, «Детский журнал для родителей Kidbook» и радиостанция 3DO (проект «Ультра-Детки»). Радио 3DO предоставит специальные призы для победителей – ротацию песен в программе «Ультра-Детки» на радио 3DO. Подарок – новогодний календарь-сюрприз – ждет самых маленьких участников в конкурсных категориях от Kidbook. Сладкие сюрпризы и мастер-классы приготовит для малышей компания «Братец Пряник».


Другие материалы раздела
Первая полоса