«Мир стал заманчивей и шире…»

«Мир стал заманчивей и шире…»

ГБУ «Столица» по заказу Департамента культуры города Москвы, в рамках программы социальной поддержки жителей Москвы проводит цикл музыкальных фестивалей в музеях и усадьбах Москвы для инвалидов, включая инвалидов-колясочников, «Мир стал заманчивей и шире…»


Гости фестивали – инвалиды-колясочники, инвалиды-опорники, инвалиды по здоровью – люди, у которых есть огромное желание жить полноценной жизнью. Организуемые мероприятия помогут им окунуться в атмосферу русской истории, культуры и искусства.

Фестивальная программа предоставит москвичам-инвалидам возможность познакомиться с лучшими культурными достопримечательностями города – музеями, усадьбами, картинными галереями. В рамках мероприятий будут проведены экскурсии по музеям и концертные программы для 150 инвалидов, включая инвалидов-колясочников.

Календарь мероприятий

25 октября | 12:00

Московский музей-заповедник Люблино, Усадьба Н.А. Дурасова. Экскурсия и музыкально-концертная программа «Не вспоминай о былом… Оно уж больше не вернется…»

29 октября | 12:00

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского, программа «Творение Природы в руках Мастера», Московский Академический камерный хор «Vita voce»

8 ноября | 12:00

Царская башня. Галерея народного художника России Дмитрия Белюкина. Капелла Москвы имени Вадима Судакова

12 ноября | 16:00

Музей современного искусства «Гараж». Выставка, мастер-классы, «Спектакль-невидимка» Чучело, джазовый ансамбль


Другие материалы раздела
Первая полоса