Почему мода на рваные джинсы не проходит

Почему мода на рваные джинсы не проходит

Вот уже более полувека изменчивая мода не может повлиять на такой предмет гардероба, как рваные джинсы.


Они по-прежнему приобретаются модницами, давно вышедшими из подросткового возраста. А лица пожилого возраста до сих пор продолжают возмущаться, как девушки не следят за собой и надевают что попало.

Чем же так привлекательные рваные джинсы? У их поклонников есть сразу несколько версий.

1. Прохладно. Согласитесь, летом этот критерий крайне важен. И если девушка предпочитает спортивный стиль в одежде, а значит, ни дня не обходится без модного денима, то такая «вентиляция» обеспечит ей комфорт в летний зной.

2. Молодежный стиль. Надевая рваные джинсы, женщина моментально чувствует себя как минимум на десять лет моложе. Действительно, одежда помогает зрительно уменьшить ваш возраст. Правда, при этом рваные джинсы нужно уметь вписать в свой стиль, комбинируя с подходящим верхом.

3. Детские коленки. Сторонники этой версии происхождения рваных джинсов утверждают, что они возникли, ассоциируясь с детскими рваными коленками. Версия не совсем правдоподобная, но трогательная.

4. Кризис в экономике. Это мнение скорее характерно для противников рваного денима, для которых дырки – не дань моде, а признак финансовых сложностей. Однако, любители рваных джинсов готовы с ними поспорить: ведь зачастую цена пары их брюк выше, чем у классических вариантов.

Так или иначе, мода на рваные джинсы не закончилась. И модные дизайнеры, позаимствовав образ потертости у панков, создают новые креативные творения. Женщины, желая выглядеть озорными, игривыми, юными, выбирают подобный образ. Также рваные джинсы очень популярны у представителей богемной тусовки и творческих людей, а люди не совсем творческие стараются быть на них похожими и выбирают похожую одежду.


Другие материалы раздела
Первая полоса