Поток туристов во Вьетнам вырос в 2016 году

Поток туристов во Вьетнам вырос в 2016 году

Уже не первый год растет туристический поток из России во Вьетнам.


Причин роста туристическому потоку можно найти несколько.

Основная причина - это стабилизация курса рубля по отношению к основным мировым валютам - доллару и евро. Туристы из России стали более четко понимать, во сколько им обойдется путешествие за рубеж, сколько денег они смогут потратить на отдых в целом.

При этом пляжи Вьетнама четко держатся в пятерке самых популярных направлений зимой из России. Одни только пляжи Нячанга притягивают больше половины всего туристического потока из России во Вьетнам. А по статистике туроператоров, туристов из России во Вьетнам может приехать в этом году более 350 тысяч человек - это абсолютный рекорд для этой страны. Всего же в 2016 году ожидается почти 10 млн иностранных туристов - тоже рекорд для этой страны.

Безусловно, самые любимые среди русских туристов Египет и Турция пока закрыты, из-за этого и наблюдается рост туристического потока во Вьетнам и Азию в целом. Но отельеры Вьетнама прекрасно уловили мощный туристический импульс из России, конкуренцию им составляет лишь Китай и ОАЭ в зимнем пляжном отдыхе.

Все больше отелей Вьетнама переходят не просто на так называемый олинклюзив (питание, включенное в стоимость путевки), но и включают в стоимость путевки выпивку и напитки. А это все больше привлекает туристов из России, привыкших к такому сервису на турецких и египетских курортах.

Во Вьетнам летают не только регулярные рейсы (Вьетнамские авиалинии, на пример), но и множество чартерных рейсов из Москвы, Питера, Хабаровска, Южно-Сахалинска и других городов России.

Что привлекает туристов во Вьетнам

Безусловно море - это основное, что влечет туристов со всего света во Вьетнам. Теплое море круглый год позволяет купаться, чего так не хватает, на пример, русским туристам, лишенным Египта.

Белоснежные песчаные пляжи хорошо оборудованы для отдыха туристов, что позволяет проводить тут целый день - есть все что нужно для отдыха: лежаки, зонтики и навесы, кафе, прокат оборудования для дайвинга, серфинга и пара-серфинга.

И безусловный плюс для любителей серфинга - во Вьетнаме зимой дуют постоянные устойчивые ветра, чего так не хватает в Средиземном море, холодным зимой и с высокой волной. Высота волн во Вьетнаме позволяет заниматься серфингом и начинающим, и опытным спортсменам.

Еще не знаете где отдохнуть? Тогда Вьетнам к вашим услугам!


Другие материалы раздела
Первая полоса