Заключительный гала-концерт первого Фестиваля детской патриотической песни на премию Росгвардии

Заключительный гала-концерт первого Фестиваля детской патриотической песни на премию Росгвардии

30 ноября в 15:00 в гарнизонном доме офицеров «Реутово» войск Национальной гвардии РФ (Московская область, г. Балашиха, мкр. Никольско-Архангельский, ул. Шоссе Энтузиастов, владение 2/13) состоится заключительный гала-концерт первого Фестиваля детской патриотической песни на премию Росгвардии.


Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности Антон Цветков, выступающей соорганизатором фестиваля, отметил: «Наш фестиваль — это поистине уникальное событие не только в плане патриотического воспитания, но и культурной жизни страны. Общероссийская организация „Офицеры России“ и Федеральная служба войск Национальной гвардии Российской Федерации впервые в истории проводят столь масштабное музыкально-патриотическое мероприятие, основная цель которого — выявление и всемерная поддержка талантливой молодежи».

Отборочные туры фестиваля проводились с конца сентября по середину ноября в Москве и Московской области. Участие в них приняли более 800 творческих коллективов общеобразовательных учебных заведений, кадетских корпусов, школ-интернатов и т.д.

«Мы уже открыли для себя и широкой зрительской аудитории огромное количество талантливых ребят, которые знают и чтут историю Отечества, продолжают и преумножают славные традиции патриотической песни», — рассказал Антон Цветков.

Почетными гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной войны, военной службы и труда, Герои Советского Союза и Российской Федерации, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации ФС РФ, руководство Росгвардии, а также других федеральных и региональных органов государственной власти, силовых ведомств и контрольно-надзорных органов, члены семей военнослужащих и сотрудников войск Национальной гвардии Российской Федерации, погибших при исполнении служебного долга, выдающиеся деятели культуры и искусства, звезды отечественного спорта.

Благодаря размещенной в фойе выставке Центрального музея войск Национальной гвардии РФ можно будет ознакомиться со спецификой служебной боевой деятельности Росгвардии. А на экспозициях различных подразделений Росгвардии каждый желающий получит возможность не только увидеть, но и подержать в руках образцы современного стрелкового оружия, специальных и технических средств, примерить элементы экипировки.


Другие материалы раздела
Первая полоса