Перекрытие улиц на день города в Москве

На время празднования центральные улицы будут закрыты для автомобилистов. Сроки действия ограничений: с 18:00 9 сентября до 6:00 12 сентября.


В дни празднования 869-летия Москвы несколько десятков улиц в центре города откроют для променада. Также часть улиц во всех районах будет отдана для проведения праздничных мероприятий — концертов, театрализованных представлений, велозаезда, благотворительного фестиваля, фейерверков и парада городской техники.

С 8 по 13 сентября в городе ожидаются временные перекрытия автомобильного движения. По ряду направлений будут пущены альтернативные маршруты общественного транспорта.

С 23:59 8 сентября и до 18:00 9 сентября, а также с 06:00 12 сентября по 06:00 13 сентября будет ограничено движение на крайних правых полосах Тверской улицы (от Моховой до Пушкинской площади) по обеим сторонам. Также нельзя будет проехать на автомобиле по крайней правой полосе улицы Охотный Ряд на участке от Тверской до Большой Дмитровки. Движение общественного транспорта сохранится.

Участок Тверской от Моховой улицы до Пушкинской площади перекроют полностью для автомобилей и общественного транспорта с 18:00 9 сентября до 06:00 12 сентября для проведения праздничных мероприятий.

С 18:00 9 сентября до 06:00 12 сентября для транспорта будут полностью закрыты Моховая улица (от Воздвиженки до Тверской) и Театральный проезд (от Тверской до Петровки). Большая Никитская улица (от Романова переулка до Моховой) будет перекрыта с 00:00 10 сентября до 06:00 12 сентября.

Улицы, где запланированы ограничения движения:

  • Тверская улица (от Моховой улицы до Пушкинской площади)
  • Моховая улица (от Воздвиженки до Тверской)
  • Театральный проезд (от Тверской до Петровки)
  • Большая Никитская улица (от Романова переулка до Моховой)
  • Никитский, Газетный, Брюсов, Леонтьевский, Малый и Большой Гнездниковские, Козицкий и Глинищевский переулки
  • Шведский тупик (от Леонтьевского переулка до Малого Гнездниковского)

Ограничения движения из-за запуска фейерверков:

10 сентября будут введены краткосрочные ограничения движения транспорта из-за запуска праздничных фейерверков в следующих местах:

  • на Москворецкой набережной — с 21:50 до 22:10;
  • в Вологодском проезде — с 21:50 до 22:10;
  • на улице Федосьино — с 21:50 до 22:10;
  • на улице Кадырова — с 17:00 до 22:30.

Перекрытие улиц из-за велозаезда:

11 сентября в городе пройдёт благотворительный велозаезд. Он стартует в 10:30. Велосипедисты поедут по следующему маршруту: Петровка — Страстной бульвар — Петровский бульвар — Рождественский бульвар — Сретенский бульвар — Тургеневская площадь — Сретенский бульвар — Рождественский бульвар — Петровский бульвар — улица Петровка.

На этих участках также будет полностью перекрыто автомобильное движение. Дорогу будут открывать по мере прохождения колонны велосипедистов.

Подробная информация на официальном сайте Москвы


Другие материалы раздела
Первая полоса