Александр Бречалов призвал депутатов Государственной Думы следить за эффективностью расходования бюджетных средств

Секретарь ОП РФ выступил на парламентских слушаниях в Государственной Думе, организованных Комитетом по бюджету и налогам


Свое выступление Секретарь ОП РФ Александр Бречалов начал с конкретного вопроса, который поступил в Общественную палату РФ от активных граждан: «Вчера состоялось официальное открытие стадиона «Краснодар», строительство арены длилось почти 3 года. Стоимость составила около 20 млрд рублей. Еще есть новый стадион «Зенит», стройка которого идет уже с 2007 года, а итоговая стоимость приближается уже к 40 млрд рублей. Вопрос: почему в цифрах и сроках такая большая разница и можно ли тут говорить об эффективности расходования средств? Конечно, в этом еще предстоит разобраться. Но наша задача – сделать так, чтобы подобных спорных ситуаций возникало как можно меньше».

Александр Бречалов выразил надежду на то, что депутаты станут активнее следить за расходованием бюджетных средств.

«Я думаю, что именно этот показатель и может стать одним из главных критериев эффективности нашей с вами совместной работы», - продолжил Секретарь Общественной палаты России.

«Принята масса государственных программ, в рамках которых действуют федеральные целевые программы, подпрограммы, ведомственные программы, но какова их эффективность? Это нам и предстоит выяснить вместе», - заключил он.


Другие материалы раздела
Первая полоса