Обсуждение государственной национальной политики России

28 сентября в 15:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет совместное заседание Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Комиссии по мониторингу и разрешению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений Совета по межнациональным отношениям при Президенте России.


Заседание будет посвящено вопросам использования практики этнорелигиозной медиации в реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года.

Речь пойдет об участии независимых общественных экспертных организаций в государственной информационной системе мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.

Инициаторами проведения заседания стали заместитель председателя Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, руководитель рабочей группы по межнациональной и межрелигиозной медиации протоиерей Александр Пелин, председатель Комиссии по мониторингу и разрешению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Владимир Зорин.

Модераторы — председатель Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин и член Комиссии, протоиерей Александр Пелин.

Участники: руководитель департамента по национальной политике Администрации Президента Татьяна Вагина; заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Андрей Меженько; заместитель начальника управления мониторинга, анализа и прогноза Федерального агентства по делам национальностей Роман Сафронов; заместитель начальника управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве Федерального агентства по делам национальностей Александр Ненашев; заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Сергей Кучинский; руководители департаментов по национальной политике Москвы, Московской области, иных регионов.


Другие материалы раздела
Первая полоса