Н.Сергунина: выпускной «Арт-Лаборатории» Московских школ искусств пройдет в Музее Москвы 15 декабря

Н.Сергунина: выпускной «Арт-Лаборатории» Московских школ искусств пройдет в Музее Москвы 15 декабря

15 декабря масштабной выставкой «Чувства Москвы», концертом авторской музыки и перформанс-видео в Музее Москвы завершится работа первого потока экспериментального проекта Департамента культуры города Москвы «Арт-Лаборатория».


Основная задача «Арт-Лаборатории» – привлечение подростков в современную культурную среду и выстраивание долгосрочных связей с представителями компаний, работающих в сфере творческих индустрий.

«Нам важно понимать, что интересно подрастающему поколению, чем они живут и чего хотят от завтрашнего дня. В рамках «Арт-Лаборатории» ученики московских творческих школ и колледжей от 10 до 18 лет могли реализовать свои идеи. Ребята готовили собственные проекты вместе со звездными наставниками. С апреля по декабрь они работали по таким направлениям, как граффити, музыка, свет, арт-пространство, перформанс, изучали брендинг, маркетинг и менеджмент», – отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Впервые свои работы они представили на Большом Фестивале школ искусств в Саду «Эрмитаж» 2 июня. Одна из инсталляций – «Крылья счастья», работа группы «Арт-объект» (ее куратором был современный художник Андрей Бартенев), – стала частью экспозиции в парке «Борисовские пруды».

15 декабря, к завершению своего участия в проекте, ребята организуют в Музее Москвы выставку «Чувства Москвы», а также концерт группы «Музыка», на котором исполнят кавер-версии мировых хитов и свои авторские песни. Группа «Перформанс» представит видео, посвященное жизни обычного горожанина, его историям преодоления и жизненного пути. Также будет представлена граффити-работа одноименной группы, появившаяся в ноябре в Саду «Эрмитаж».


Другие материалы раздела
Первая полоса