Трансляция каналов только на "Витрине ТВ"? Разбираем последствия

Трансляция каналов только на "Витрине ТВ"? Разбираем последствия

Телеканалы, входящие в "Газпром-медиа" и "Национальную медиа группу" (НМГ), направили операторам связи письмо, в котором потребовали с 1 февраля вести трансляцию каналов в интернете через платформу "Витрина ТВ", говорится в письмах.


Генеральный директор Информационно-аналитического агентства "Телеком-Дейли" Telecomdaily Денис Кусков в интервью радио Sputnik заявил, что на цене услуг для потребителей это решение не скажется, а вот операторы связи - не в восторге. По его словам, и выбор компании, и сам законопроект вызывает много вопросов.

"Это очень странно для правового государства, когда непонятно, по каким критериям, по каким причинам была выбрана компания "Витрина ТВ" для вещания. Очевидно, что это решение было продиктовано желанием получить контроля за всей линейной составляющей телевидения и возможностью влияния на ситуацию", - считает эксперт.

"Существовали и существует масса других вариантов развития ситуации, которые позволяли бы не вводить участие коммерческой организации, а обеспечить работу на совершенно адекватных условиях, рыночных, прозрачных при существующей модели. На цены это не должно повлиять, потому что Ольга Паскина (Генеральный директор "Национальной Медиа Группы") утверждала, что она практически это делает бесплатно, чуть ли не из своего кармана, и для простых абонентов это не будет ничего стоить. Посмотрим, насколько ее слова оказались правдой", - сказал Денис Кусков.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса