Кажется, что ипотека — это огромные переплаты и обязательства на годы, а аренда проще и дешевле. Но это не совсем так, считают в девелоперской компании STENOY.
«При грамотном подборе условий, ипотечный кредит может обходиться не дороже съемного жилья. И кроме того, когда вы арендуете, то платите за чужую квартиру. А когда выбираете ипотеку — платите за свою», — рассуждает Илья Фролов, управляющий партнер девелоперской компании STENOY.
Из плюсов также: прописка после получения собственности; возможность сдавать квартиру в аренду, получая доход и сокращая срок окупаемости; использование материнского капитала по льготным ипотечным программам; чистота сделки; получение налогового вычета и пр. А, чтобы покупка квартиры в новостройке была максимально выгодной, заходить в проект лучше на старте, когда и выбор больше, и цены ниже. Для покупателей жилья, частных инвесторов в премиальном клубном доме ARTEL действуют как выгодные ипотечные программы, рассрочки до окончания строительства от застройщика STEONOY, так и специальные предложения на ограниченный пул квартир.
С апреля 2025 года STENOY запускает новые гибкие условия продаж и акцию «Квартира месяца в ARTEL» с дисконтом 10%. А, кроме того, часть квартир в корпусе, где реализуются лоты без отделки, можно приобрести со скидкой до 30 000 ₽/м² на ремонт.
Покупателям квартир STENOY предлагает широкую квартирографию в двух корпусах, как отделкой, так и без нее. В опцию с ремонтом «под ключ» входят также кухонная мебель и техника. Для отделки можно выбрать один из двух вариантов дизайна от студии Balcon — парижская классика или японский минимализм.
В корпусе без отделки, который по понятным причинам пользуется более высоким спросом у покупателей, в продаже осталось всего 30 лотов из 82.
Напомним, что комплекс возводится по проекту архитектурного бюро GAFA в Преображенском районе Москвы, между Электрозаводской и Сокольниками. Камерная обстановка ARTEL – выбор настоящих гедонистов. Безборьерная среда, природный всесезонный парк-оазис – сердце двора, машиноместа с зарядками для автомобилей, наземный и подземный паркинги, 50 оборудованных велопарковок, В домах: эстетичные и функциональные лобби, премиальные почти бесшумные лифты с «мягким ходом», качественные и продуманные планировочные решения квартир. Премиальное сервисное управление 24х7 будет осуществлять надежный оператор - Comfort and Usability.
Полностью завершить строительство и сдать дом ARTEL в эксплуатацию STENOY намерен к третьему кварталу 2026 года.