" />

В сети появится база АЗС, гостиниц и кафе

Объекты дорожного сервиса приведут "к общему знаменателю"


Федеральное дорожное агентство Минтранса выступило с предложением по созданию сайта и мобильного приложения, предназначенных для предоставления водителям информации об объектах дорожного сервиса, расположенных на федеральных трассах. В этот список входят кафе, гостиницы, заправочные станции и т.д. По мнению представителей Росавтодора, государство должно контролировать развитие сети этих объектов. Для того, чтобы это делать, необходимо установить обратную связь с водителями.

Для этого Росавтодор предложил создать специализированный сайт или раздел на сайте агентства, где будут перечислены объекты дорожного сервиса, находящиеся на федеральных трассах. Там же будут выложены фото, рейтинги, отзывы и рекомендации посетителей. Кроме того, с этими же целями предлагается создать мобильные приложения.

"Концепцией развития объектов дорожного сервиса" устанавливается, что на автотрассах федерального значения должно находиться достаточное количество АЗС, кафе, гостиниц и других объектов подобного рода. Определение мест и стандартов будет зависеть от государства. Реализация первых пилотных объектов намечена на 2014 год.


Другие материалы раздела
Первая полоса