Сети отключают от излишков

Власти предлагают провести ревизию электросетевой мощности


По данным “Ъ”, правительство прорабатывает механизм ревизии используемой потребителями электросетевой мощности. Ее предлагается ограничить уровнем максимальной загрузки сетей за прошедшие пять лет с запасом в 20%, а излишек изъять и перераспределить. Кроме того, у новых потребителей планируют изъять мощность, которой они три-пять лет не пользовались. В «Россетях» хотят использовать невостребованный резерв вместо строительства новых электросетей, аналитики же указывают на маловероятность этого сценария.

Другие материалы раздела
Первая полоса