В этом году в Москве появится 20 «инвестиционных гаражей»

Новый проект заменит провальный "Народный гараж"


Столичные власти приняли решение заменить провальный проект "Народный гараж" новым - "Инвестиционным". Строить многоэтажные парковки будут на участках, уже выделенных под "народные гаражи". Строительство будет проходить на деньги, привлеченные из внебюджетных источников.

По словам Константина Тимофеева, руководителя Москомстройинвеста, в 2014 году в Москве на деньги инвесторов будет построено не менее 20 парковочных комплексов. При этом внешний вид новых гаражей будет намного более привлекательным, а сами они станут действительно комфортными. На первых этажах паркинга будут располагаться необходимые службы - автосервисы, шиномонтаж, автомойки. При этом себестоимость места составит не менее 500 тысяч рублей.

Под новый проект зарезервировано 240 участков, которые были выделены для "народных гаражей". Пока что объемы и темпы строительства не определены. Отличие нового проекта - в том, что места в них будет выкупать бизнес, а не рядовые водители. Когда строительство будет окончено, инвесторы станут владельцами комплексов и начнут платить городу аренду за участки по рыночной стоимости. Водители же смогут арендовать места, выкупленные инвесторами.


Другие материалы раздела
Первая полоса