Дебаркадеры на Фрунзенской набережной были демонтированы

Незаконно находящиеся на Фрунзенской набережной дебаркадеры были полностью демонтированы.


Недавно заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов подписал соответствующий документ, согласно которому все объекты Москвы – реки, не попадающие под категорию судна и не зарегистрированные в соответствии с законодательством, должны быть демонтированы в обязательном порядке.

Таким образом, еще 21 объект на Москве реке подлежит демонтажу. Максим Ликсутов уже подписал соответствующие приказы. Помимо этого демонтаж ждет еще 40 аналогичных объектов, находящихся на Краснопресненской набережной, в Строгино и Химкинском водохранилище.

Демонтаж дебаркадеров начался уже давно, около 70% всех незаконных конструкций на воде было ликвидировано за 2014 год, в их числе дебаркадеры «Сказка Востока» и «Дом Петра», также владельцы дебаркадера «Тандем» были вынуждены вывезти все свое имущество оттуда.

Знаменитый корабль «Валерий Брюсов» теперь опечатан по решению суда. Всего за один час городские власти смогли вывести оттуда всех резидентов. Дальнейшая судьба дебаркадера пока неизвестна, уполномоченные лица заявляют, что «Валерий Брюсов»: «Не исполнял требования Роспотребнадзора».


Другие материалы раздела
Первая полоса