В Московском торговом центре (ТЦ Каширская Плаза) сработала пожарная сигнализация


Пожарная сигнализация сработала в кинотеатре Титан (сеть Киномакс) в ТЦ Каширская плаза на последнем этаже сегодня 1 января 2019 года в примерно в 15 часов.

Пожарная сигнализация кинотеатра срабатывала несколько раз, из-за чего прерывались сеансы показа кино во всех залах кинотеатра, но эвакуацию зрителей никто из работников кинотеатра и не думал начинать или дать хоть какую-то информацию.

Что показательно, зрители сами вынуждены были выходить из залов и искать администраторов или охрану, что, однако, никак не помогло. Охрана кинотеатра на резонный раздраженный вопрос одного из посетителей кинотеатра что случилось и выходить ли всем или нет, ответил:

- Не хамите, будет информация - все скажем.

И это после третьего прерывания сеанса показа кино подряд.

Несколько раз показ фильмов пытались продолжить, однако картинку так и не удалось вывести на экран, шел только звук киноленты.

Когда же вновь четко прозвучал записанный голос, оповестивший о начале эвакуации, то на выходе толпа встретилась с растерянными охранниками и несколькими работниками кинотеатра, которые не могли дать никакой информации, не руководили действиями по плану эвакуации. В результате по неработающим эскалаторам толпа довольно быстро начала самостоятельно выходить из кинотеатра. Сам торговый центр Каширская плаза продолжал работать в штатном режиме, освещение, лифты и эскалаторы работали в обычном режиме. Нигде не было представителей кинотеатра, которые могли бы оповестить выходящих по пожарной тревоге людей о путях эвакуации и направить их действия.

Вывод напрашивается из сложившейся ситуации один - на 01 января 2019 года работники кинотеатра сети Киномакс Титан не готовы к экстренным ситуациям, четкого плана действий не выполняют, взаимодействия со службами торгового центра Каширская плаза не налажено.

Паники никакой не было при эвакуации, зрители проявляли благоразумие и помогали друг другу выбраться из торгового центра по пожарным путям эвакуации, которые сами находили в процессе экстренного выхода из торгового центра.

Про эвакуацию в торговом центре "Каширская плаза" 17 февраля 2019 года читайте здесь.


Другие материалы раздела
Первая полоса