Каким должен быть "духовно-нравственный" контент для молодежи?

Каким должен быть "духовно-нравственный" контент для молодежи?

Власти планируют выделить 7 миллиардов рублей на "духовно-нравственный" контент для молодежи, пишут СМИ.


Как это будет работать, прокомментировал в интервью радио Sputnik доцент Финансового университета при Правительстве России Геворг Мирзаян.

Расходы на производство контента, направленного на "формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи", вырастут с 3 миллиардов рублей до 10 миллиардов рублей до конца года. Об этом со ссылкой на материалы Федерального казначейства сообщает РБК. Дополнительные средства получит Институт развития интернета.

В интервью радио Sputnik доцент Финансового университета при Правительстве России Геворг Мирзаян рассказал, каким должен быть контент и как его правильно подавать молодым людям.

"Во-первых, контент должен быть на языке молодежи, то есть без использования заумных длинных фраз, без канцелярщины, без каких-то слишком глубоких и единственных смыслов. Он должен быть на языке молодежи, простой, понятный, с использованием тех слов и выражений, которые использует молодежь, потому что опять же цель этого дополнительного контента не в том, чтобы он существовал, а в том, чтобы он повлиял на изменение ситуации, например, на то же уважение ветеранов ВОВ – почему-то молодежь относится скептически. Но уважение должно быть прописано таким образом, чтобы это было понятно и принято со стороны молодого поколения", – сказал Геворг Мирзаян.

Эксперт предположил, как такой контент будет распространяться.

"Это будет в том числе помимо прямой работы в рамках университетов и школ работа в рамках ключевых площадок, типа YouTube, Facebook и так далее. Здесь есть определенные ограничения, российские аккаунты банально могут быть забанены, потому что Facebook, как инструмент влияния Штатов на Российскую Федерацию, не заинтересован в том, чтобы Россия сама производила свой контент. По мнению Facebook и ему подобных Запад должен предлагать России свой контент", – сказал Геворг Мирзаян.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса