Старт второго тура дистанционных просмотров международного конкурса «КТК–талантливым детям 2022»

Старт второго тура дистанционных просмотров международного конкурса «КТК–талантливым детям 2022»

1 июля 2022 года завершился прием заявок на второй тур первого этапа международного конкурса «КТК–талантливым детям» и жюри приступило к оценке творческих работ.


Напомним, в этом году конкурс проходит в три этапа: заочный конкурс-смотр, состоящий из двух туров, очный региональный этап и объединяющий культурный форум.

На второй тур первого этапа конкурса принято 2135 заявок из регионов присутствия КТК. Это участники первого тура, набравшие от 7 до10 баллов, по оценке жюри. Второй тур определит участников региональных этапов конкурса, для которых будут организованы очные мастер-классы и которые выступят на очных региональных гала-концертах.

По Астраханской области на второй тур принята 441 заявка, по Республике Калмыкия – 193 заявки, по Ставропольскому краю – 485 заявок, по Краснодарскому Краю - 697 заявок, по Новороссийску – 319 заявок.

Среди конкурсных номинаций по количеству поданных заявок лидирует «инструментальное исполнение» – 904 заявки. В номинации «вокал» принято 608 заявок, «народная, эстрадная и современная хореография» – 196 заявок, «театр и художественное чтение» – 338 заявок, «хоровое исполнение» – 44 заявки. Педагоги представили на конкурс 37 методических разработок. Из общего числа социальных видео на второй тур принято 8 работ.

Наибольшее количество заявок подали солисты – 1706 заявок. Малые группы исполнителей подали 91 заявку, ансамбли – 338 заявок.

Результаты второго тура будут объявлены на очных региональных этапах конкурса, которые начнутся в сентябре. Третий этап конкурса «КТК – талантливым детям 2022» – объединяющий культурный форум – пройдет с 25 по 29 ноября в Москве.


Другие материалы раздела
Первая полоса