Премьера экранизации романа Стефана Цвейга «Поцелуй» состоялась в сети

Премьера экранизации романа Стефана Цвейга «Поцелуй» состоялась в сети

Картина двукратного обладателя Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля Билли Аугуста.


В онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера мелодрамы «Поцелуй» Билли Аугуста, одного из живых классиков мирового кино. Новая картина автора — вольная экранизация единственного завершенного романа австрийского писателя Стефана Цвейга «Нетерпение сердца», рассказывающего об отношениях лейтенанта и девушки с переломом спины. Главные роли в картине исполнили Эсбен Смед, Клара Росагер и Ларс Миккельсен. Новый полнометражный фильм Билли Аугуста уже доступен подписчикам онлайн-кинотеатра KION. 

Дания, начало 20-го века, молодому военному Антону выпал шанс восстановить честь обедневшей семьи — стать лейтенантом кавалерии. Во время одного из учений Антон вместе с сослуживцами помогает вытащить из грязи машину барона Левенскольда, одного из богатейших землевладельцев региона. За добрый поступок Антон получает приглашение на торжественный ужин, где знакомится с дочкой барона Эдит. Он приглашает ее на танец, но потом видит, что девушка не может ходить. 

Мужчина думает, что опозорил себя и Эдит перед высшим светом, но на следующее утро ему приходит письмо, его снова зовут к барону, но теперь на чай с девушкой. Антон становится частым гостем в доме Левенскольдов, так как ему жалко девушку, которая может передвигаться только на костылях или в инвалидной коляске. Но чем чаще Антон наведывается к Эдит, тем сильнее она в него влюбляется и тем больше появляется вопросов у сослуживцев, называющих отношения с Эдит неприемлемыми.

Мировое признание пришло к Билли Аугусту в 1988 году через 10 лет после начала его карьеры, когда он первый раз победил на Каннском кинофестивале с картиной «Пелле — завоеватель». Затем за эту же работу Аугуста наградили премией «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке». Следующий проект Билли Аугуста «Благие намерения» (1992) снова показали в Каннах и снова режиссера наградили высшим призом. Благодаря этому автор вошел в почетный список девяти двойных обладателей Золотой пальмовой ветви.

Главные роли в картине исполнили Эсбен Смед («Ты видишь луну, Даниэль?»), Клара Росагер («Морбиус»),  Ларс Миккельсен («Ведьмак»), Розалинд Мюнстер («Тот, кто убивает – Узник тьмы») и Давид Денсик («Чернобыль»). Оператор фильма — Себастьян Бленков, работавший на проектах «Опасная игра Слоун» и «Операция “Мясной фарш”».


Другие материалы раздела
Первая полоса