Русскую семью травят в Берлине из-за информационной войны против России

Елена Сутормина: Молодые немцы начинают проявлять агрессию по отношению к выходцам из РФ, перенимая риторику западных СМИ и политиков


Семье выходца из России Дениса Тувье устроили травлю в Берлине из-за информационной войны, которая ведётся западными СМИ и политиками против РФ. Такое мнение в интервью Лайфу выразила член Общественной палаты Елена Сутормина. По её словам, русским довольно трудно устроить свою жизнь в Германии, но этот случай вызывает особенный ужас.

«Я могу предположить, что накал страстей происходит из-за того, что западные СМИ усердно выпускают материалы про Россию, представляя её, мягко говоря, не в самом лучшем свете. Её образ намеренно искажают, внушают европейцам, что Россия — их главный враг. Агрессивная риторика СМИ и западных политиков перенимается и молодыми людьми, которые начинают травить русских», — говорит Сутормина.

«По сути, причиной подобной травли является информационная война против России. Я знаю, что из-за такого агрессивного отношения к русским многие из них возвращаются на родину, потому что она даёт им новые возможности для работы и нормального существования.

Елена Сутормина пообещала, что Комиссия по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом встанет на защиту семьи Дениса Тувье. В ближайшее время уполномоченному МИД РФ по правам человека Константину Долгову будет направлено обращение.

Напомним, ученики одной из немецких школ издеваются над русским одноклассником, 11-летним Даниэлем Тувье. После репортажа Лайфа об этой истории его отцу Даниэлю стали приходить угрозы.

Пресс-служба Общественной палаты РФ по материалам Life


Другие материалы раздела
Первая полоса