18 декабря пройдет выступление Сергея Манукяна

18 декабря пройдет выступление Сергея Манукяна

Сергей Манукян - настоящая джазовая легенда. Родился в Грозном, в 12 лет начал выступать с городскими джазовыми оркестрами, играл на барабанах в оркестре Гостелерадио Чеченской Республики, закончил грозненское музучилище по классу ударных. В 80-х переехал в Таллинн, где выступал в джазовой рок-группе «Авиценна», а затем начал петь.


Сольный дебют Манукяна как вокалиста состоялся на Рижском джазовом фестивале в 1981 году. Это был успех: музыкальные критики единогласно объявили его джазовым певцом № 1. После этого выступления карьера Сергея Манукяна резко пошла вверх: международные гастроли, многочисленные награды, любовь поклонников по всему миру и сотрудничество с ведущими джазовыми артистами.

На Warner Вrothers Сергею Манукяну удалоь поработать с самим Ричардом Элиотом, затем последовала запись альбома на студии Capitol, сотрудничество с легендой джаза Фрэнком Заппой, выступления с Майклом Болтоном, Синди Лоупер, Куинси Джонсом, Джорджем Бенсоном, Херби Хэнкоком и другими звездами мирового уровня.

Каждое выступление Манукяна пронизано особой магией, завораживающей зрителей по всему миру. Как только маэстро кладет пальцы на клавиши, время останавливается и будничная реальность остается где-то там, за границами концертного зала, наполненного волшебными звуками джаза.

Ждем вас в Клубе Алексея Козлова, которому выпала честь принимать у себя джазового маэстро 18 декабря. Все собранные от продажи билетов средства поступят в Фонд Борьбы с Лейкемией. #cамоевремяжить.

Фонд борьбы с лейкемией помогает взрослым старше 18-ти лет с онкологическими заболеваниями крови. За три года работы сотрудники Фонда помогли 115 пациентам вернуться к обычной, нормальной жизни. Сегодня у Фонда предусмотрено три основные программы помощи онкологическим больным: трансплантация костного мозга, адресная помощь пациентам, безвозмездное донорство.


Другие материалы раздела
Первая полоса