В России

Престиж трудовых профессий: эксперты оценили важность привлечения рабочих специальностей на рынок труда
26.04.2024
Престиж трудовых профессий: эксперты оценили важность привлечения рабочих специальностей на рынок труда Накануне Дня весны и труда в Якутии состоится вручение премии «Человек труда», которая стала одним из элементов политики популяризации рабочих профессий в республике.
Эксперты объяснили предназначение нового комплекса АЛРОСА в Якутии
26.04.2024
Эксперты объяснили предназначение нового комплекса АЛРОСА в Якутии Открытый в Мирном единый обогатительный комплекс Вилюйской геологоразведочной миссии АЛРОСА позволит ускорить работы по поиску алмазных месторождений в Якутии, подчеркивают промышленные эксперты.
Дальневосточный лидер: эксперты о новом макрорегиональном статусе Якутии
26.04.2024
Дальневосточный лидер: эксперты о новом макрорегиональном статусе Якутии Глава Якутии Айсен Николаев в преддверии Дня республики провел ежегодную «Прямую линию».
Опора экономики: эксперт объяснил влияние промышленного роста Якутии на другие отрасли
24.04.2024
Опора экономики: эксперт объяснил влияние промышленного роста Якутии на другие отрасли По итогам первого квартала 2024 года Якутия вошла в число регионов, оказывающих наибольшее влияние на темпы роста российской промышленности.
ЕДГ-2024 — это пролог к выборам в Государственную Думу
18.04.2024
ЕДГ-2024 — это пролог к выборам в Государственную Думу 18 апреля Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) на площадке Международной медиагруппы «Россия сегодня» провёл круглый стол на тему «Политическая конфигурации в преддверии Единого дня голосования 2024».
Бизнес-миссия: предприниматель объяснил цели проведения выставки якутских товаров в Казахстане
18.04.2024
Бизнес-миссия: предприниматель объяснил цели проведения выставки якутских товаров в Казахстане Сегодня в Астане в рамках Дней Якутии в Казахстане открылась выставка-презентация товаропроизводителей и инновационных предприятий республики.
Самореализация через волонтёрство: эксперт проанализировал важность волонтёрского движения на играх «Дети Азии»
17.04.2024
Самореализация через волонтёрство: эксперт проанализировал важность волонтёрского движения на играх «Дети Азии» В Якутии завершен отбор волонтеров для работы на мероприятиях VIII Международных спортивных игр «Дети Азии».
Героическое прошлое и любовь к Родине: политолог объяснил, что формирует патриотическую молодежь в Якутии
17.04.2024
Героическое прошлое и любовь к Родине: политолог объяснил, что формирует патриотическую молодежь в Якутии В Якутске открылось региональное отделение Центра «Воин», который станет составной частью системы военно-патриотического образования республики.
«Якутия способна решать задачу эффективно»: эксперты оценили динамику программы аварийного жилья в регионе
15.04.2024
«Якутия способна решать задачу эффективно»: эксперты оценили динамику программы аварийного жилья в регионе Площадь аварийного жилья, которое расселят в Якутии по соответствующей государственной программе к концу 2024 года достигнет 1 млн квадратных метров, а численность граждан, получивших новое жилье составит 53 тысяч человек.
Первая полоса