Более 300 исполнителей примут участие в фестивале восточных танцев в Москве

Более 300 исполнителей примут участие в фестивале восточных танцев в Москве

27-28 октября в ТЦ «Горбушкин двор» пройдет III Фестиваль танца «AILA Bellydance-2018» International Cup. Организатор – глава российского представительства Международной Ассоциации восточного танца (IAED), победительница Кубка мира, профессиональная исполнительница восточного танца и хореограф-постановщик Татьяна Русанова.


Мастерство участников оценят по шести номинациям: соло, дуэт, трио, группы (4-7 танцоров); формейшн (8 -15 человек) и продакшн (16 и более участников). Исполнители будут импровизировать под живые музыкальные инструменты, выступят в стилях египетского фольклора, стран Персидского залива и Шелкового пути.

В критерии оценки выступлений войдут техника исполнения, чувство ритма, постановка, образ участника, актерское мастерство, синхронность в групповых постановах, рисунки в танце, взаимодействие друг с другом. Судить мастерство танцоров будут эксперты Международной Ассоциации восточного танца (IAED).

«Поддержка спортивных мероприятий и творчества – одна из наших приоритетных социальных задач. Участники, собираясь на таких фестивалях, получают не только призы, но и возможность встретиться с профессионалами мирового уровня, повысить свои навыки на мастер-классах. Сейчас на нашей площадке регулярно проводятся танцевальные события, затрагивающие самые разные стили и техники исполнения. В будущем мы планируем расширять программу мероприятий для представителей всех возрастов», - рассказала директор по маркетингу ТЦ «Горбушкин двор» Венера Хамидулина.

Победители фестиваля получат медали, кубки, дипломы, специальные призы от организаторов и партнеров. 28 октября мероприятие завершит гала-концерт, в котором выступят звезды Bellydance мирового масштаба, свои номера покажут лучшие исполнительницы по результатам конкурса, а также пройдет вручение лицензий IAED судьям и тренерам, прошедшим обучение во время фестиваля.



Другие материалы раздела
Первая полоса