«Двенадцать стульев» в исполнении Ярмольника, премьера онлайн-экскурсий по Замоскворечью и советы опытного зоопсихолога: лучшие события «Московских сезонов дома» с 22 по 28 июня

«Двенадцать стульев» в исполнении Ярмольника, премьера онлайн-экскурсий по Замоскворечью и советы опытного зоопсихолога: лучшие события «Московских сезонов дома» с 22 по 28 июня

На страничках городских уличных фестивалей «Московские сезоны» в социальных сетях Instagram, Facebook, VK и «Одноклассники» продолжается развлекательный и познавательный онлайн-проект «Московские сезоны дома».


А это значит, что взрослых и детей каждый день ждут новые яркие события на любой вкус! На предстоящей неделе мы послушаем отрывок из «Двенадцати стульев» Ильфа и Петрова в исполнении выдающегося артиста театра и кино Леонида Ярмольника;посетим один из самых уютных московских районов, Замоскворечье – специально для подписчиков «Сезонов» автор проекта «Гуляем по Москве» Евгений Степанов впервые проведет серию онлайн-экскурсий! – а так же побываем на концерте популярной певицы Юлии Лауты, и узнаем, как сделать так, чтобы общение с четвероногими друзьями приносило бы только радость.

Кроме того, с 22 по 28 июня в расписании «Московских сезонов дома» –целых пять кулинарных мастер-классов (в том числе весьма актуальное в жаркую погоду занятие по приготовлению домашних лимонадов!) и новый (уже июльский!) чек-лист полезных привычек.

Присоединяйтесь!

Специальные события и новинки предстоящей недели

Понедельник, 22 июня

Нестареющий юмор романа Ильфа и Петрова, и обаятельная подача любимого актера точно подарят отличное настроение в начале недели!

В понедельник, 22 июня, в 13.00,нас ждет новая серия программы литературных чтений «Москва на страницах книг». Участник этой недели, Леонид Ярмольник в представлении не нуждается. Актёр театра и кино, продюсер умеет создавать яркие и запоминающиеся образы. А число его работ в кино уже давно перешло за сотню!

Роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» вышел в свет в конце двадцатых годов прошлого века и не вызвал особого восторга читателей. Слава к нему пришла гораздо позже, а сегодня это произведение можно смело отнести к одному из самых цитируемых.

И, конечно, мы хорошо знаем историю каждого героя Ильфа и Петрова: неутомимый товарищ Бендер, предводитель дворянства Киса Воробьянинов, автор трогательных посланий отец Федор, трепетная мадам Грицацуева, эффектная Эллочка-людоедка и многие другие. А сколько людей проносится по страницам романа, пока герои путешествуют за счастьем?

Хотите узнать, чем они заняты? Тогда не пропустите новый выпуск проекта «Москва на страницах книг», в котором Леонид Ярмольник прочитает отрывок из романа «Двенадцать стульев» и напомнит нам о том,что происходило на московских вокзалах почти век назад.

Четверг, 25 июня

Мы уверены: общение с домашними животными должно всегда быть в радость – и хозяину, и питомцу, и всем окружающим.

Поэтому в четверг, 25 июня, в 14.30 ждем в гости всех собаководов – опытных и начинающих – а также тех, кто пока еще только мечтает о четвероногом друге. Тема нашей встречи:«Прогулка с собакой - как отдельный вид искусства в собачьем мире»!

Зоопсихолог, кинолог Мари Алексеева умеет просто и доступно объяснять,как собака видит мир и чего ждет от своего хозяина. Любимая фраза Мари – «с собакой по жизни!»

«Я расскажу вам, как сделать прогулки с собакой комфортными и интересными! А ещё открою несколько секретов, чтобы ваша собака чувствовала себя в безопасности рядом с вами!», - обещает Мари.

Вечером этого же дня - 25 июня в 20:00 - в прямом эфире нашего Instagram выступит Юлия Лаута – певица, финалистка популярных телевизионных проектов. Яркий образ этой исполнительницы и впечатляющие вокальные данные превращают каждый ее концерт в настоящее шоу. Подпевайте и танцуйте вместе с нами!

Пятница и воскресенье, 26 и 28 июня

Под занавес недели всех, кто соскучился по обстоятельным прогулкам по старинным московским улочкам ждет сюрприз от постоянных участников фестивалей «Московских сезонов» - проекта «Гуляем по Москве»! Гиды этой команды провели сотни прогулок для гостей московских городских фестивалей:экскурсии «Гуляем!» всегда пользуются огромной популярностью у посетителей всех возрастов. На этот раз у вас есть шанс попутешествовать не выходя из дома!

В пятницу, 26 июня, и в воскресенье, 28 июня,приглашаем вас присоединиться к видеопрогулкам по центру Москвы. Вести 40-минутные экскурсии под общим названием «Купеческие истории Замоскворечья» будет автор проекта, журналист Евгений Степанов.

Мы отправимся в путь от станции метро Новокузнецкая и увидим особняки «Мясного короля» Николая Григорьева и «Водочного короля» Петра Смирнова, узнаем, чем славились московские кадашевцы, полюбуемся архитектурой одного из первых московских храмов построенных в стиле барокко – Храма Воскресения Христова в Кадашах.

Начало экскурсий – в 12:00.

И заключительный сюрприз этой недели! В воскресенье, 28 июня,в социальных сетях «Московских сезонов» мы выпустим продолжение гайда полезных привычек - «31 полезная привычка на июль»: список дел для тех, кто хочет стать лучше, чем вчера.

Чек-лист построен по принципу «один день – одна новая полезная привычка». Ежедневно гулять пешком минимум по 30 минут, спать не меньше восьми часов, заменить один гарнир в день на овощной салат, регулярно находить время на саморазвитие – читать, слушать подкасты и лекции. Все это звучит несложно, но вполне способно изменить вашу жизнь к лучшему, помочь в достижении целей или как минимум поднять настроение!

Берите на вооружение этот список, делитесь гайдом с друзьями и близкими, выполняйте задания вместе и обязательно пишите нам в комментариях о своих успехах!

Кулинарные мастер-классы: готовим по-летнему

Со вторника по субботу, 23 – 27 июня

Очень многие подписчики «Московских сезонов» любят готовить. А мы – любим радовать их новыми рецептами!

За кулинарные новинки на страничках «Сезонов» на этой неделе отвечают шеф-повар, чемпионка России по кондитерскому искусству Екатерина Кокорева и шеф-повар, консультант по ресторанному менеджменту, участник российских и зарубежных фестивалей Иван Кудряшов.

Во вторник, четверг и субботу приготовим летние десерты под руководством Екатерины!

23 июня в нашем меню - яблочный зефир, ароматное натуральное лакомство из яблок и мяты;25 июня - лимонный тарт, освежающий яркий пирог с нежным муссом; а 27 июня - пирожные «Павлова», популярный во всем мире десерт, названный в честь великой балерины: меренги с нежным кремом и свежими ягодами.

Начало этих занятий – в 13:00.

В среду и пятницу простыми рецептами вкусных летних блюд поделится Иван Кудряшов.

24 июня, в 14:00, откроем секреты приготовления аппетитных сырников с натуральным фруктовым джемом, а 26 июня, в 16:00, - сделаем лимонады из огурца и имбиря,а также легкий летний салат!


Другие материалы раздела
Первая полоса