Гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» ждет трехдневная новогодняя программа

Гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» ждет трехдневная новогодняя программа

Встречаем Новый год-2019 на главном городском зимнем фестивале - «Путешествие в Рождество»!


Целых три дня, 31, 1 и 2 января, на площадках по всей столице, детей и взрослых ждет множество замечательных развлечений: концерты с участием знаменитостей и модных молодых групп, зрелищные спектакли и яркие спортивные шоу, зажигательные дискотеки, и, разумеется, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Участие во всех мероприятиях – бесплатное!

В новогоднюю ночь все площадки фестиваля будут работать до 03.00.

Чем заняться в канун Нового года, в новогоднюю ночь и первые дни каникул – читайте в нашем обзоре!

Праздники поближе к дому

31 декабря окружные площадки «Путешествия» работают с 11.00 до 03.00

1 января – с 11.00 до 23.00

2 января – с 11.00 до 22.00

Зарядиться новогодним настроением ранним вечером, еще до семейного праздничного ужина? Выйти на улицу перед самым боем курантов? Может быть, присоединиться к праздничным гуляньям уже ночью? У тех, кто захочет встретить Новый год в родном округе, есть такая возможность!

В канун праздника, 31 декабря, на улицах Городецкая, Митинская, Профсоюзная, Ярцевская, Новопесчаная и Хачатуряна, на Строгинском и Ореховом бульварах, на площади Славы, а также на Сиреневом бульваре в Троицке и на площади Юности в Зеленограде с 16.00 до 19.00 гостей ждут спектакли, концерты и интерактивные программы.

С 23.00 до 00.15 посетителей всех этих площадок с Новым годом поздравят Дед Мороз и Снегурочка, а с 00.15 до 01.00 (или 02.00, в зависимости от площадки) здесь пройдут выступления творческих коллективов и дискотеки!

В Зеленограде, к примеру, не пропустите интерактивный спектакль «Чудеса под Новый год» от театра «Просто красота» (начало – в 18.00) и музыкальную программу «Волшебная ночь» от певцов Натальи Малаховой и Александра Еременко (в 01.00).

На Митинской советуем побывать на спектакле «Съеденное время» театра «Домик Фани Белл» (в 18.00) и концерте «A Сapella с любовью» от постоянных участников фестивалей цикла «Московские сезоны», вокального коллектива «ПЯТЕRО» (в 00.15).

На улице Хачатуряна с 16.00 до 19.00 можно будет посмотреть сразу три спектакля: «Дед Мороз и потерянный носок» в исполнении артистов театра «Домик Фанни Белл», «Спящую красавицу» от Санкт-Петербургского театра марионеток «Кукольный дом» и «Серебряное копытце» от театра «Складной жираф» (также из Санкт-Петербурга). А продолжит вечер интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой и дискотека.

На Профсоюзной весь вечер можно будет подпевать любимым хитам: в 18.00 для вас выступит постоянный участник московских фестивалей, коллектив CoffeeTimeBand, а в 00.15 — певица Александра Стрельцова с зажигательной программой «Новый год!».

Интересно и необычно встретить праздник можно будет и на «ретро»-площадках «Путешествия в Рождество»!

Например, на Ореховом бульваре (центральная тема площадки – XIX век) гостей ждет театрализованный бал в духе Александровской эпохи.Реконструкторы в стилизованных костюмах откроют вечер полонезом, затем гостей ждетбальная сцена из спектакля «Метель», а далее — танцы, исполнение романсов и чтение стихов. Эта программа пройдет с 00.00 до 02.00.

На бульваре Дмитрия Донского (площадка посвящена советским 1960м) гостей — также, с полуночи и до 02.00 — ждет маскарад: реконструкторы пригласят посетителей сделать себе новогодние маски и отпраздновать Новый год с бенгальскими огнями и хлопушками.

1 и 2 января на окружных площадках «Путешествия в Рождество» гостей также ждут спектакли и концерты.

К примеру, на Городецкой в первый день нового года, в 18.00, детей и взрослых порадуют артисты театра перформанса «Антракт», которые представят спектакль «Почта Деда Мороза». На Строгинском бульваре в 19.00 хорошее настроение всем посетителем подарит вокальная группа «A’capella ExpresS» с концертом, который так и называется «Хорошее настроение».

2 января на Профсоюзной подряд можно будет посмотреть два мюзикла: «Зачарованный лес» в 16.00 и «Снежная королева» в 17.00. А на Ореховом бульваре гостей в 17.00 и до 19.00 ждут выступления джаз-бэндов.

Полное расписание спектаклей и концертов на перечисленных выше площадках — смотрите во вложенном файле.

Новогодние гулянья в центре Москвы

Всех, кто приедет встречать Новый год в центр Москвы, ждут большие праздничные концерты!

На площадке «Путешествия в Рождество» на площади Революции 31 декабря с 23.00 до 03.00 для вас выступят: ВИА The Champions, Ирина Дубцова, кавер-группа What’s Up и акапелла-коллектив Rain Drops. 1 января с 20.00 до 23.00 хедлайнерами праздника станут аcappella band «Разные» и певица Валерия, а 2 января с 17.00 до 20.00 — встречайте группу Plus Five и популярных исполнительниц Shena? и Юлию Ковальчук!

На Новом Арбате (сцена расположена возле дома 21) 31 декабря в 22.00 выступит виртуозный коллектив CoffeetimeBand, в 23:00Sixeight (6/8)— театрально-музыкальная команда, которая играет все: от Дунаевского до Шекспира, и от Битлз до абсурда! В полночь праздник с гостями фестиваля встретит группа Men’s Lyric (эта команда существует на границе поп-арт-рока, фолка с элементами панк-рока), в 01:00 слушаем проверенный временем джаз, в исполнении GalaBand и в 02:00 на эту площадку вернется коллектив Sixeight (6/8), который порадует праздничной новогодней программой советских песен.

Потанцевать и повеселиться от души можно будет и на Тверской площади. В 22:00 Sixeight (6/8) исполнит музыкальную программу «Пять минут до нового года», в 23.00 гостей поздравит «ВульфБэнд» — театр абсурда, который, по признанию его участников, точно заставит всех смеяться, пусть даже в «-45 по Цельсию». С полуночи и до 01.00 Полина Пахомова и эстрадный коллектив Ираклия Долидзе подарят гостям программу «Ритмы новогодней Москвы». А затем здесь продолжится дискотека, на которой помимо гостей «зажигать» будут и «постоянные жители» этой площадки: артисты в образах писателей (Пушкина, Гоголя, Сервантеса, Шекспира) и их героев. Замечательное настроение и много-много отличных фото гарантированы всем!

Одним из главных центров новогодних гуляний вновь станет Тверская улица. На три дня, с 31 декабря по 2 января, она превратится в праздничное пешеходное пространство. Здесь в режиме нон-стоп посетителей ждут спектакли российских и зарубежных коллективов, концерты популярных исполнителей, спортивные и цирковые шоу, а также мастер-классы и интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» и «Квиз, плиз!»

В этом году главная тема праздника на Тверской – «Новый год моего детства», а оформление и культурную программу посвятят истории и традициям празднования Нового года в разные десятилетия: с 1950х годов и до наших дней.

Здесь установят четыре сцены, на которых пройдет в сумме более 120 выступлений. Например, Симфонический оркестр CITY и артисты московских музыкальных театров исполнят фрагменты оперы «Золушка», оперетты «Летучая мышь», мюзикла Mamma Mia и других музыкальных произведений, артисты Большого и Театра Наций пригласят гостей праздника в «Оперное Путешествие», своими концертами посетителей порадуют ВИА «Самоцветы» и «Новые Самоцветы», певица Валерия, группы Uma2rman и «Братья Грим», Manizha и многие другие знаменитости!

31 декабря праздничные мероприятия на Тверской улице продлятся с 17.00 до 03.00 следующего дня, 1 января праздник продолжится с 11.00 до 23.00, а 2 января – с 11.00 до 20.00. Остальные центральные площадки «Путешествия в Рождество» 31 декабря работают с 11.00 до 03.00, 1 января – с 11.00 до 23.00, 2 января – с 11.00 до 22.00.

Больше информации о новогодней программе фестиваля «Путешествия в Рождество» вы найдете в расписании на сайте «Московские сезоны»


Другие материалы раздела
Первая полоса