Интерпретация власти в театре «Практика»

Интерпретация власти в театре «Практика»

Театр «Практика», который находится близ станции метро «Маяковская» появился еще в 2005 году и затрагивает остро – социальные темы в своих постановках. Зритель туда приходит разный, часто, творчеством «Практики» интересуется и молодежь.


24 и 25 июня в театре состоялась громкая премьера, под названием «Дознание». В основу постановки легла пьеса Игоря Симонова. Спектакль затрагивает проблемы современности, такие как стремление к абсолютной власти. В глубине постановки кроется вопрос, есть ли границы у абсолютной власти?

Продолжительность представления - 1 час, в который уместились целых три судебных процесса, один 14 века, второй 20 века, а третий разворачивается в будущем. Все три эпохи объединены одним процессом допроса, где Агния Кузнецова, в качестве дознавателя, добивается подследственных показаний от представителей разных эпох.

Спектакль насыщен различными средствами получения информации, тут и средневековые пытки встречаются и суперсовременные способы воздействия на подсознание во сне.

Представление имеет один, достаточно прямой, смысл в котором кроется болезнь власти, и заразные попытки эту власть расширить, увеличить, раздвинуть ее границы. В итоге оказывается, что абсолютная власть приравнивается к абсолютному одиночеству.


Другие материалы раздела
Первая полоса