Качественный отдых в Израиле

Качественный отдых в Израиле

Желаете отдохнуть в цивилизованной, интересной и культурно богатой стране? Тогда вам обязательно нужно отправиться в Израиль.


Здесь вы найдете все: места для духовного обогащения, интересные исторические достопримечательности, красивую и необычную природу и получите возможность поправить здоровье. Ведь в этой маленькой стране интересности встречаются буквально на каждом шагу.

Но чтобы провести качественный отдых, нужно заранее знать, куда лучше всего отправиться. Особенно это актуально, если вы ограничены во времени и желаете увидеть максимум интересного в Израиле. Помимо этого, нужно учитывать еще и особенности самой культуры страны, где здравоохранение на первом месте. Можно не только воспользоваться дарами мертвого моря для проведения хороших лечебных процедур, но и произвести качественное лечение желудка именно в Израиле. Благодаря качественным современным технологиям и государственным вложениям, в стране можно это сделать быстро и безболезненно.

Традиционно все гости страны едут в Иерусалим – настоящий оплот христианства. Но есть и другие не менее интересные места. Например, в заповеднике Неот Кедумим вы сможете увидеть растения, которые были описаны в Библии.

Любителям отдыха на природе рекомендуем посетить Галилею, один из самых живописных горных районов страны. Здесь вы сможете не только ознакомиться с традициями иудаизма и попробовать блюда национальной кухни, но и осмотреть развалины сразу нескольких древних синагог.

На национальной кухне Израиля стоит остановиться отдельно. По сути, она представляет собой собрание европейской, восточной и латиноамериканской кухни, но блюда израильской кухни все же отличаются некоторыми особенностями. Жители страны отдают предпочтение свежим фруктам и овощам, а также очень любят разнообразные молочные продукты.

Всем гостям рекомендуем попробовать «Меорав Иерушалим». Это своего рода жаркое, в которое входит сразу четыре типа мяса курицы (грудка, желудок, печень и сердце). Подается мясо с различными добавками, индивидуальными в каждом ресторане. Следует также учесть, что многие рестораны придерживаются норм кошерной кухни, поэтому часть пятницы и целый день в субботу могут не работать.

Также туристам, приехавшим в Израиль, будет полезно знать, что в ресторанах принято оставлять чаевые в размере 10% от заказа, а также вознаграждать за оказанные услуги водителей, гидов и персонал отелей (зачастую под благодарностью имеются в виду чаевые в размере 1-2 долларов).


Другие материалы раздела
Первая полоса