“Как купец по России странствовал” и “Открытие Сибири”: на фестивале “День народного единства” пройдет 15 показов иммерсивных спектаклей

“Как купец по России странствовал” и “Открытие Сибири”: на фестивале “День народного единства”  пройдет 15 показов иммерсивных спектаклей

Самое лучшее в иммерсивных спектаклях – то, что к артистам могут присоединиться все желающие! На фестивале “День народного единства”, что пройдет в столице с 3 по 5 ноября, гости смогут поучаствовать в двух интерактивных историях — “Как купец по России странствовал” и “Открытие Сибири”.


Спектакли будут идти ежедневно, 3, 4 и 5 ноября - всего запланировано 15 показов. А интересно на них будет взрослым гостям фестиваля и детям от трех лет.

На площадке, расположенной между Манежной площадью и площадью Революции, посетителей пригласят поучаствовать в иммерсивном спектакле “Как купец по России странствовал”. Вместе с героями спектакля, купцом и его работниками, гости фестиваля побывают в Центральном регионе, на Русском Севере, в Сибири, на Урале, на Юге, на Кавказе, в Поволжье, на Дальнем Востоке – и везде познакомятся с местными ремеслами, песнями, танцами, костюмами, и, конечно же, играми! Например, в Дальневосточном округе играем в амурскую игру “Ледяной-водяной”, в Южном – играем в “кубанку” и бегаем с коромыслом, в Центральном – вспоминаем правила игры “Тише едешь”.

Начало представлений – 3, 4 и 5 ноября, в 12.00, 14.00, 16.00 и 18.00.

На Тверской площади посетителей ждет спектакль “Освоение Сибири”.

Профессиональные артисты – их в этой постановке задействовано более 40 – вовлекут гостей площадки в игру. Посетители будут “сплавляться” по сибирским рекам вместе с дружиной Ермака, “искать целебные растения”, “участвовать в битвах”, и, конечно же, танцевать и веселиться на праздниках коренных народов Сибири.

Начало представлений – 3, 4 и 5 ноября, в 15.00.

Фестиваль “День народного единства” организован в рамках цикла городских уличных мероприятий “Московские сезоны” и проводится в столице во второй раз. С 3 по 5 ноября на площадках в центре и округах посетителей ждет все самое интересное и вкусное со всей страны! На фестивале можно приобрести оригинальные сувениры, попробовать блюда, приготовленные по рецептам разных российских регионов, посмотреть выступления творческих коллективов и поучаствовать в мастер-классах – кулинарных и ремесленных.


Другие материалы раздела
Первая полоса