Киновыходные: смотрим актуальное и классику

Киновыходные: смотрим актуальное и классику

В этот четверг состоялись премьеры сразу нескольких громких фильмов:


  • Небоскреб (С Дуэйном Скалой Джонсоном);

  • Русалка (Отечественный ответ современным ужастикам);

  • Монстры на каникулах 3 (Продолжение популярного мультфильма).

Почему «Небоскреб» с Джонсоном в главной роли стоит посмотреть именно 14 июля в субботу? Ответ очень прост, именно в этот день в 1865 году было совершено восхождение на Маттерхорн (Альпы). Покоренная высота составила 4478 метров. Дуэйн, конечно, настолько высоко не заберется, но согласитесь восхождение на небоскреб даже по лестнице – это серьезное испытание.

В последнее время российский кинематограф балует нас ужастиками, триллерами и остросюжетными картинами. Уже стартовала «Русалка. Озеро мертвых», которая как и многие наши современные картины следует по стопам Голливуда, используя компьютерную графику, множество скримеров и готовые матрицы построения сюжета, чтобы оказать максимальный эффект испуга на зрителя. Оценить, насколько хорошо получается у российских киноделов можно в ближайшем кинотеатре, приятного просмотра!

Когда у киностудий появляется бюджет для очередного проекта, они в первую очередь смотрят на успешные и рабочие франшизы. Так и произошло с Монстрами на каникулах 3. Sony Pictures и Columbia решили поднять тему отдыха на круизном лайнере, где с монстрами происходит множество различных казусов. Смотреть можно с детьми и без, ведь современная мультипликация способна покорить зрителя любого возраста.

Воскресное погружение

Вероятность осадков в воскресный вечер весьма высока, поэтому можно провести вечер за просмотром чего-нибудь обволакивающего, затягивающего и не отпускающего до последней минуты.

Хорошим примером такого кино является Зодиак (2006). Режиссер Дэвид Финчер. История о расследовании сложнейшего дела по «Зодиаку» и роли в этом деле обычного карикатурщика, который обнаружил в себе талант к разгадыванию шифров, так полюбившихся самому «Зодиаку».

В качестве музыкального сопровождения отлично подойдет трек Sham от британской группы Archive, которая исполняет музыку в стиле трип-хоп и не только.

Хороших вам выходных и приятной атмосферы отдыха!


Другие материалы раздела
Первая полоса