Клоун Пампуш объяснил, как рассмешить людей

Клоун Пампуш объяснил, как рассмешить людей

В 1901 году, 10 декабря, родился клоун Михаил Румянцев, более известный под сценическим псевдонимом Карандаш.


Он проработал в цирке более 55 лет и всегда собирал полные залы. Насколько трудно рассмешить людей в наши дни, рассказал в интервью радио Sputnik клоун Пампуш (Максим Галицкий).

"Задача ведь не только в том, чтобы рассмешить зрителя. Задача в том, чтобы произошло такое "узнавание", чтобы человек, который смотрит, внутренне завибрировал от того, что происходит на сцене.

Если мы будем целый час смеяться, это не совсем понятная и адекватная вещь. Если есть персонаж, у него есть своя история, где и своя радость, и своя трагедия, и счастье.

И клоун может всем этим поделиться. Конечно, мы не играем прямо трагедию Шекспира, все через "подвыверт" происходит. И тогда через "петельку-крючочек" ты зрителя и затаскиваешь. А просто насмешить? Сейчас слишком много людей просто смешат с экранов", – рассказал Максим Галицкий.

Улица – чудесное место для работы, ведь там не схалтуришь, поделился клоун Пампуш.

"Человек не заплатил деньги за билет, он просто идет мимо. И если ты его ничем не зацепил, он может постоять и уйти. И ты постоянно сканируешь то, что происходит вокруг, отрабатывая свои интерактивные или номерные вещи. И везде есть баланс", – сказал Максим Галицкий.

Современным детям нужен клоун, но такой клоун, который понимает, как с ними взаимодействовать и выстраивать диалог.

"Как клоун, я думаю, что детям клоун нужен. Здесь приходится взаимодействовать и конкурировать с разного рода гаджетами, блокбастерами и разного рода шоу.

Но там нет взаимодействия с детьми. А когда я захожу в это пространство и наблюдаю ребятню, которая там присутствует, понимаю, что я пришел и в короткое время должен заслужить их лояльность, отношение к себе.

И моя задача в том, чтобы в конце, а такое часто бывает, на мне, на моем пиджаке, на рукавах дети висели. И для этого ты будешь "перекраиваться" и перестраиваться здесь же на месте, и вытаскивать все из себя, из своего "чемодана"", – сказал Максим Галицкий.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса