#КтоТакойКарбышев: «Артек» посвящает День Защитника Отечества легендарному генералу

#КтоТакойКарбышев: «Артек» посвящает День Защитника Отечества легендарному генералу

«Артек» проведет символический марафон #КтоТакойКарбышев и запустит в социальных сетях призыв к своим сверстникам в разных регионах России посвятить легендарному генералу предстоящий День Защитника Отечества.


Марафон #КтоТакойКарбышев организуется в ответ на резонансную общественную дискуссию последнего месяца об утрате новыми поколениями знаний и памяти о героях Великой Отечественной войны.

Первый шаг. В пятницу в 11.00 на Алее героев-артековцев пройдет открытый урок о Дмитрии Карбышеве. Артековцам расскажут о военно-инженерных достижениях генерала, его роли в фортификационном обеспечении военных объектов накануне Великой Отечественной войны (в том числе, Брестской крепости) и абсолютной верности героя военной присяге и Отечеству, мужестве, которое не сломили немецкие концентрационные лагеря.

Второй шаг. В память о генерале Карбышеве артековцы проведут мемориальную акцию - встанут «В шеренгу с героем»: плечом к плечу с друг другом и бюстами героев-артековцев они организуют длинную цепь Защитников Отечества и наших юных современников.

Третий шаг. Ребята запустят всероссийскую акцию в социальных сетях. Они разместят в своих аккаунтах тег #КтоТакойКарбышев и предложат подписчикам в День Защитника Отечества делиться фактами о жизни генерала и ссылками на материалы о нем, которые следует прочесть. И призовут сверстников выкладывать свои фото «В шеренге с героем» из разных городов России.


Другие материалы раздела
Первая полоса