Куда поехать на отдых в январе

Куда поехать на отдых в январе

Длинные зимние праздники способствуют тому, что городским жителям дается возможность отдохнуть довольно длительный срок.


Только в России государство дает столь длительные праздники. Почти две недели вся страна отдыхает, а значит есть возможность уехать в довольно длительное путешествие на это время.

Куда поехать на январские праздники

Январские путешествия можно разделить по нескольким направлениям.

Тот, кто не может выехать за границу по тем или иным причинам, тот отдыхает в пределах России. И это не так плохо, как может показаться на первый взгляд.

В московском регионе можно воспользоваться многочисленными зимними площадками в черте города - катки, парки, музеи, концерты. Причем даже на коньках можно в Москве покататься бесплатно - в каждом районе заливается катки для народа.

Те, кто может позволить себе улететь - те летят в Сочи (тут горнолыжный курорт и отдых), в Крым (даже зимой лечебные учреждения Крыма работают вполне успешно, в основном в городе Саки), в Сибирь и на Урал (горные лыжи и климатолечение).

Те, кто может позволить поездку за границу, выбирают несколько самых бюджетных направлений: ГОА, Китай, Вьетнам, Камбоджа. Безусловно, отличный отдых и в Карибском море - но тут бюджет весьма приличный получается, хотя отдых на райских островах того стоит.

Такие традиционные направления зимнего отдыха, как Турция и Египет фактически не доступны для отдыхающих из России. Египет до сих пор закрыт для выездного туризма из России, и не ранее весны возможно открытие. А Турция слишком не стабильна в политическом плане, да и терракты регулярно там происходят.

Выбирая, куда можно поехать в январе на море недорого, стоит рассматривть только безопасные направления - Китай, Азия, Арабские эмираты. Не стоит рисковать здоровьем и ехать в нестабильные страны.

Для самостоятельных путешественников стоит просмотреть интернет и официальные предупреждения МИД России, уточнить у туроператоров и авиаперевозчиков положение дел в стране, куда собираетесь приехать.

И безусловно, не забываем про оформление страховки. Несчастные случаи всегда подстерегают туристов на отдыхе, не стоит рисковать небольшой суммой денег на оформление такого документа.


Другие материалы раздела
Первая полоса