Музыкальный критик объяснил феномен рэпера Моргенштерна

Музыкальный критик объяснил феномен рэпера Моргенштерна

Российского рэпера Моргенштерна назвали отдельным самостоятельным интернет-явлением.


В чем секрет такого успеха и когда он пройдет, предположил в интервью радио Sputnik музыкальный критик Илья Легостаев.

Аналитики больших данных МТС подсчитали, что аудитория рэпера Моргенштерна потребляет мобильного трафика с его контентом примерно как небольшой город или район Москвы. Контент, связанный с исполнителем, даже выделяют в качестве отдельного интернет-явления, передают РИА Новости.

Совокупная активность пользователей мобильных устройств в официальных аккаунтах Моргенштерна в Instagram, YouTube, "ВКонтакте" и TikTok может конкурировать у МТС с целыми категориями вроде "интернет-магазины", "образование" и "развлечения".

Причина такого успеха музыканта совсем не в его музыке, рассказал радио Sputnik критик Илья Легостаев.

"Настырность, с которой он продвигает свои треки и все, что их окружает, заслуживает уважения. Его коллегам есть к чему присмотреться. Моргенштерн придумывает какие-то скандалы, которые потом опровергает, потом накручивает с новой силой.

Все это помогает его сочинениям, которые если рассматривать в качестве исключительно музыкального трека, не вызовут огромный ажиотаж. Готовый продукт с видеоклипом, скандальной аурой, с толпой поклонников и хейтеров вокруг, все это неплохо срабатывает и обеспечивает такие успехи", - объяснил музыкальный критик.

Треки Моргенштерна постоянно попадают в десятки самых скачиваемых и прослушиваемых, но так не будет всегда, уверен Илья Легостаев.

"Успехом можно наслаждаться буквально несколько минут, а потом надо думать, что будет дальше. Если у него будет работать фантазия, если ему будет везти с тем, как публика к нему относится, то это может продлиться еще сезон или два. Я подозреваю, что потом ему это все может надоесть, и он откроет для себя какие-то новые горизонты", - пояснил музыкальный критик в интервью радио Sputnik.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса