На мосту Богдана Хмельницкого в Москве установят рекорд России по приготовлению самой большой кавказской халвы

На мосту Богдана Хмельницкого в Москве установят рекорд России по приготовлению самой большой кавказской халвы

23 декабря на одном из красивейших мостов г. Москвы – мосту Богдана Хмельницкого (м. Киевская) – в присутствии главного редактора Книги Рекордов России Станислава Коненкобудет установлен Рекорд России по приготовлению самой большой кавказской халвы.


Семь поваров из всех регионов Северного Кавказа объединятся в единую команду для создания самой большой кавказской халвы - традиционного десерта, присутствующего в меню народов Северного Кавказа.

Мероприятие организовано Фондом «ПосетиКавказ» при поддержке Московского Кавказского клуба (ФАДН России) и Российского Конгресса народов Кавказа.

В сопровождении выступлений танцевальных коллективов Северного Кавказа и колоритной выставки-ярмарки повара соединят сотни килограмм халвы в стометровое сладкое полотно, кусочки которого после установки рекорда будут подарены всем присутствующим вместе с чашкой кавказского травяного чая.

Для гостей мероприятия выступят артисты Северо-Кавказской эстрады, ансамбль кавказского танца «Барт», воспитанники студии танца «РиТМ», современная поэтесса Саша Ирбе со своим циклом стихов, посвященных красотам Северного Кавказа. Для самых маленьких на протяжении всего мероприятия будет работать анимационная зона.

Творческая программа для всей семьи на мосту Богдана Хмельницкого начнется в 13:00, фиксация рекорда состоится в 15:00 и до 16:00 москвичи и гости столицы смогут отведать настоящую кавказскую халву и попробовать разные виды чая на основе горных трав.

Главная цель, которую ставят перед собой организаторы рекорда, познакомить жителей и гостей Москвы с культурой Северного Кавказа — его дружелюбием, красотой и традиционной кухней.

С подробной информацией о проведении данного мероприятия можно ознакомиться на сайте фонда «ПосетиКавказ»

Источник: http://www.visitcaucasus.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса