Наталья Сергунина поздравила москвичей с Днем молодежи

Наталья Сергунина поздравила москвичей с Днем молодежи

В столице наградили представителей молодежных проектов и сообществ.


Им вручили благодарственные письма за деятельное участие в жизни города. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. Церемония была приурочена ко Дню молодежи. Она прошла в Белом зале Мэрии Москвы.

«Вы, молодые люди, — будущее города и страны. Мы восхищаемся и гордимся вашими талантами и достижениями, энергией и активной жизненной позицией. От имени Мэра и Правительства Москвы поздравляю вас с Днем молодежи!» — сказала Наталья Сергунина.

Она добавила, что в столице живет 3,5 миллиона молодых людей, и для них сформированы уникальные условия для самореализации, открыты лучшие возможности в образовании, карьере, бизнесе, творчестве и волонтерстве.

«Вы стремитесь не только проявить себя, но и заботитесь об окружающих. Волонтерское сообщество столицы объединяет уже 760 тысяч человек. Три четверти из них — именно молодые люди. Город всегда поддержит ваши начинания», — подчеркнула Наталья Сергунина.

Так, в минувшем году грантами Мэра Москвы были отмечены десятки молодежных проектов в сфере профориентации, спорта, киберспорта, творчества, просвещения и патриотического воспитания. На их реализацию направлено почти 115 миллионов рублей.

Одновременно в столице создают целую экосистему для воплощения талантов молодых людей. В нее входят центры молодежного инновационного творчества, детские технопарки, школы искусств, культурные центры, спортивные секции, разноплановые образовательные и карьерные проекты.

Во время церемонии в Белом зале Мэрии Москвы благодарственные письма участникам молодежных сообществ вручила Екатерина Драгунова, председатель городского Комитета общественных связей и молодежной политики.

Благодарственные письма получили, в частности:

— Максим Джетыгенов — исполняющий обязанности руководителя московского городского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей;

— Ксения Макаренкова — представитель московского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»;

— Дмитрий Курбанов — руководитель патриотического проекта «Город героев Москва»;

— Дарья Попова — председатель студсовета РАНХиГС, активист Московского студсовета;

— Софья Быкова — руководитель студенческого проекта «Зачетная Москва»;

— Маргарита Евсюкова — руководитель проекта по трудоустройству молодежи «ВРаботе»;

— Зафар Сафаров — председатель первичной профсоюзной организации обучающихся МИСиС;

— Евгения Шавкун — руководитель проекта по развитию надпрофесиональных навыков «Московский диалог»;

— Владислав Устиненков — руководитель проекта для начинающих блогеров, журналистов и продюсеров «МедиаШум»;

— Илья Новиков — представитель молодежного сообщества «Столица»;

— Владислав Федотов — руководитель проекта «Дебаттл», который помогает молодежи отточить навыки ораторского мастерства.


Другие материалы раздела
Первая полоса