НТВ собирает команду волонтеров к Путешествию Деда Мороза

НТВ собирает команду волонтеров к Путешествию Деда Мороза

Телеканал НТВ вместе с проектами «Путешествие Деда Мороза» и «Ты супер!» примет участие в Большом фестивале добровольцев, который пройдёт в эту субботу 2 июня в парке «Сокольники». Мероприятие проводится в рамках Года добровольца (волонтера) в России.


Прямо на фестивале у стенда телекомпании НТВ желающие смогут заполнить анкету волонтера «Путешествия Деда Мороза» и стать его помощниками. В ноябре НТВ в третий раз отправится в путешествие по стране с главным новогодним волшебником. Напомним, что в прошлом году телеканал НТВ вместе с Дедом Морозом из Великого Устюга и известными ведущими посетил 29 городов и подарил более 100 тонн подарков. В каждом городе Деду Морозу требуется организационная помощь. И каждый год ее оказывают неравнодушные люди – волонтеры. Фотографировать, упаковывать подарки – каждый находит работу по себе.

В 15:00 на сцене парка «Сокольники» выступят участники первого и второго сезонов международного музыкального конкурса «Ты супер!»: Карина Исмаилова, Александра Хлудова, Богдан Вандышев, Зеновия Сверчкова, Владимир Скрипаль.

В рамках фестиваля НТВ представит свой социальный проект - международный музыкальный конкурс «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей. На его основе был создан благотворительный фонд «Ты супер!». Задача фонда – помощь талантливым детям, оставшимся без попечительства родителей. Фонд оказывает как разовую поддержку нуждающимся детям, так и регулярную, например, выплачивает стипендии финалистам конкурсов «Ты супер!».

Ознакомиться с подробностями участия в проектах НТВ можно будет у информационного стенда телеканала на центральной площади парка. Там же каждый гость получит возможность стать персональным волшебником. На почту телеканала в 2017 году пришло более 30000 писем для Деда Мороза от детей и взрослых со всей страны. Те желания, что исполнить не удалось, будут представлены на импровизированной елке у стенда телекомпании. Одна гирлянда – одно желание. Возьмите гирлянду и станьте волшебником.

2018-ый год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтёра). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвящённом первому национальному Дню волонтёра. В этот же день был подписан соответствующий Указ.


Другие материалы раздела
Первая полоса