Полиция допросила съёмочную команду сериала «Свидетели»

Полиция допросила съёмочную команду сериала «Свидетели»

20 марта на НТВ состоится премьера сериала «Свидетели». История о буднях агентов Следственно-Аналитического Управления, которые занимаются розыском преступников и криминалистической экспертизой. Они изучают улики, строят доказательную базу, опрашивают свидетелей и проводят очные ставки в современному офисе, оборудованном по последнему слову техники. В их распоряжении допросные комнаты, камеры заключения, научная лаборатория, а также сканеры, тепловизоры, датчики движения, аппараты для изучения психофизического состояния и новейшие детекторы лжи. Не успел сериал о полиции будущего выйти в эфир НТВ, как уже привлек внимание реальной столичной полиции.


По сюжету, в одной из серий герои обнаружат труп человека, погибшего в лесном пожаре. Перед съёмками бутафоры подготовили манекен, максимально похожий на обгоревшее человеческое тело, а затем занялись оформлением съёмочной площадки под сцену пожара. За этим занятием творческую группу и застали московские полицейские. Стражи порядка, которые патрулировали местность, вдруг увидели костёр, а рядом обугленные «человеческие останки» и суетящихся людей. Администратор группы Сергей Романчук рассказал, как всё произошло: «Мы услышали крик: «Всем лечь на землю!», к нам подбежали бдительные полицейские и схватились за оружие. Сказать, что мы испугались – ничего не сказать. Начали кричать: «Мы киношники, а это всё ненастоящее, мы снимаем сериал!», но полицейские, шокированные увиденным, не поверили нам».

Разобраться удалось не сразу. Наконец, убедившись, что художники-постановщики не вооружены, тело пластиковое и никто не собирается оказывать сопротивление, полицейские разрешили всем подняться с земли, проверили документы и удалились.

«К счастью, на тот момент у нас практически всё было уже готово, поэтому съёмки не задержались. К моменту, когда к нам присоединилась остальная группа – режиссеры, операторы и артисты - полицейские уже ушли», – рассказал администратор съемочной группы Сергей Романчук.

Увидеть этот эпизод можно уже совсем скоро: премьера сериала «Свидетели» состоится на телеканале НТВ 20 марта.


Другие материалы раздела
Первая полоса