Праздничная программа «Интерактивное пространство для развития детей 21 века»

Праздничная программа «Интерактивное пространство для развития детей 21 века»

16 декабря в 14:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится праздничная программа «Интерактивное пространство для развития детей 21 века», посвященная подведению итогов международного проекта детского творчества «Пишем историю семьи» и награждению лауреатов международного проекта «Сказки красивого сердца» и фестиваля «Планета детства».


Организаторы: межрегиональная общественная организация «Центр духовного развития», ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования» при поддержке Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан и Комиссии ОП РФ по культуре.

Модераторы — члены Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Ляйла Амерханова и Людмила Виноградова.

Многие эксперты отмечают, что детское кино сегодня — это больше развлечение, чем искусство, что в современном кинематографе нет достойных героев, которым детям хотелось бы подражать. В 2016 году, получившем титул Года российского кино, международный проект «Сказки красивого сердца» предоставил детям уникальный шанс выразить свои идеалы в номинациях «Анимационный фильм» и «Документальный и игровой фильм». Юным авторам предлагалось рассказать о своих героях и антигероях, о том, чем живет детское сердце, какими дети хотят видеть нас, взрослых, и в каком будущем они хотели бы жить.

16 декабря дети-участники проекта поделятся своими творческими работами, а взрослые-эксперты в области телевидения, кино и анимации обсудят роль современных информационных, компьютерных и интернет-технологий в развитии творческого потенциала подрастающего поколения, укрепления института семьи и семейных ценностей, межрегиональных и международных связей.

Цель мероприятия — привлечь внимание СМИ и общественности к проблеме нравственного воспитания и творческого развития юного поколения, а также представить уникальное детское послание, которое несет столь необходимый сегодня позитивный заряд.

Участвуют: режиссеры, актеры, писатели, представители общественных организаций и эксперты.


Другие материалы раздела
Первая полоса