Приглашение в пресс-тур по центральным площадкам фестиваля «Крымская весна»

Приглашение в пресс-тур по центральным площадкам фестиваля «Крымская весна»

16 марта в столице стартует фестиваль «Крымская весна»!


На 13 площадках по всему городу гостей ждет увлекательная культурная программа, рассказывающая об истории и культуре полуострова, а также продукты и сувениры, привезенные прямиком из Крыма.

В первый день праздника приглашаем вас прогуляться по центральным площадкам, оценить самые вкусные крымские блюда, посмотреть иммерсивный спектакль, побывать на мастер-классе известного шеф-повара из Керчи и даже пройти сеанс ароматерапии!

Начало пресс-тура – 16 марта, в 11:30, на площади Революции (возле сцены). Эта площадка «Крымской весны» - одна из самых интересных с гастрономической точки зрения. В торговых шале будут представлены самые вкусные продукты с Крымского полуострова: свежая рыба, устрицы, мед, ароматный крымский чай.

А рестораны-участники приготовят для гостей фестиваля жареную барабульку и ставриду, плов с мидиями, рапанов в панировке, сарму (крымско-татарский вариант голубцов, для приготовления которых используют виноградные листья или листья инжира) и множество других уникальных блюд.

В 12.00 здесь, сразу в трех творческих студиях этой площадки, стартуют мастер-классы для детей. Мы сможем, к примеру, заглянуть в кулинарную школу (под руководством повара ребята будут готовить «лодочки» из баклажанов), в «Домик у моря» (здесь пройдет занятие по созданию сувениров из глины) или же в студию «Два капитана» (дети смастерят «морскую» фотозону и послушают рассказы преподавателя о истории кораблестроения в Крыму).

Затем мы отправимся на Манежную площадь: в 12.00 там начнется показ иммерсивного спектакля «Крымское путешествие». Мы увидим часть постановки и пообщаемся с режиссером Сергеем Котюхом.

После этого, также на Манежной, мы побываем на кулинарном мастер-классе Сергея Виноградова. Сергей - прославленный шеф-повар из Керчи, бренд-шеф ресторанов «Эклектика company», участник шоу «Адская кухня» и финалист кулинарного фестиваля «Инжир» - занимается развитием современной крымской и черноморской кухни. На фестивале, в шале ресторана OFYR он покажет всем желающим, как приготовить ризотто с рыбой сарган и салат из крымской зелени с ялтинским луком и миндалем!

А под занавес пресс-тура мы посетим площадку «Крымской весны» на Тверской площади. В дни фестиваля здесь развернется «Ялтинская набережная» с музыкой, танцами и увлекательными творческими развлечениями! Мы увидим выступления профессиональных танцоров и побываем на мастер-классе по ароматерапии.

Сбор участников пресс-тура – 16 марта, в 11.30, на площадке «Крымской весны» на площади Революции (возле сцены).

Для аккредитации необходимо прислать название СМИ, ФИО журналистов и их контакты.

Также 16 марта вы можете посетить:

- Праздничную программу на окружных площадках фестиваля. На улицах Профсоюзной, Городецкой и Митинской, на Ореховом бульваре, бульваре Дмитрия Донского и на площади Славы творческие и кулинарные мастер-классы для детей будут идти с 12.00 до 18.45. Спектакли и концерты на сценах всех этих площадок начнутся в 17.00.

- Программу «Крымской весны» в парке «Зарядье» - открытие выставки картин «На берегах цветущих Крыма» (в 11.00), открытие экспозиции Международного детского центра Артек (в 11.30), мероприятия научно-популярного лектория (с 11.00 до 19.30), программу «Литературный Крым» (с 12.00 до 18.00), международный фестиваль Koktebel Jazz Party (c 14.30 до 20.00) и другие события!

- Программу «Крымской весны» в Парке Горького – показательные выступления по мотокроссу, BMX, слеклайну и другим видам спорта, гонки на дронах, праздничный концерт (с 15.00 до 20.00).

- Программу «Крымской весны» в парке «Сокольники» (в часы работы парка): на этой площадке установлен необычный арт-объект «Окно в Крым».

- Тематическую фотовыставку на Никитском бульваре (круглосуточно).


Другие материалы раздела
Первая полоса