«Путешествие Деда Мороза с НТВ» наградили премией «В союзе слова и добра»

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» наградили премией «В союзе слова и добра»

Ежегодная благотворительная всероссийская акция НТВ, помогающая жителям нашей страны встретиться с Дедом Морозом и стать участниками новогоднего чуда, стала победителем конкурса «В союзе слова и добра» в номинации «Телеканал».


В 2017 году тур зимнего волшебника и НТВ получился особенно масштабным: 29 городов по всей России – от Владивостока до Калининграда, 20 000 км пути, более 100 детских социальных учреждений, 95 многодетных и малообеспеченных семей, а также миллионы россиян, которым в предновогодний период Российский Дед Мороз из Великого Устюга и НТВ успели подарить 100 тонн подарков.

«Путешествуя по стране вместе с Дедом Морозом, в каждом городе мы бываем в гостях у многодетных семей и в детских домах, на городских праздниках и в больницах. Стараемся исполнить все желания, так как люди, которые пишут на специальную почту Деда Мороза, искренне верят в чудо. Награждение и признание коллег особенно приятны сейчас, когда началась подготовка к новому новогоднему «Путешествию Деда Мороза с НТВ»», - говорит генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

В каждом городе Деда Мороза сопровождают звёзды НТВ. Участниками новогодней команды в 2017 году стали Вадим Такменёв, Сергей Майоров, Ольга Белова, Сергей Малозёмов, Никита Панфилов, Анна Янкина, Василий Максименко, Виктория Тарасова, Вадим Глускер, Андрей Федорцов, Олег Солнцев, Наталья Мальцева, Оксана Сташенко. В Казани вместе с Дедом Морозом побывал генеральный директор НТВ Алексей Земский, а в Ярославль приехал генеральный продюсер канала Тимур Вайнштейн.

Увидеть всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга могли не только жители городов, в которых побывала новогодняя команда, но и все телезрители, так как сюжеты о путешествии Деда Мороза выходили в эфир по будням в программе «Деловое утро» на НТВ.

Основная цель большой предновогодней акции – помочь тем, кому так важна встреча с Дедом Морозом: детям с особенностями развития и здоровья, ребятам, оставшимся без попечения родителей, а также взрослым, которые продолжают верить в чудеса, несмотря на жизненные трудности.

Напомним, что в прошлом году жюри премии «В союзе слова и добра» наградило призом «За вклад в развитие благотворительности» международный детский вокальный конкурс телеканала НТВ «Ты супер!» и серию репортажей о больных детях в программе «Сегодня». Организаторы премии – благотворительный фонд «Линия жизни» и фонд «Академия российского телевидения».


Другие материалы раздела
Первая полоса