Путешествуем по острову Родос

Путешествуем по острову Родос

Родос - один из самых известных греческих курортов среди русских туристов.


Не взирая ни на какой кризис, такие острова, как Родос и Крит в Греции всегда имеют стабильный поток туристов. И русские туристы - не исключение.

Почему Родос популярен среди русских туристов

Ответ на этот вопрос так же прост, как и многогранен. Каждый турист, приехавший на остров Родос, найдет чем себя занять.

Родос для активных путешественников - просто кладезь вариантов, куда ехать и что смотреть. Русские гиды на Родосе работают очень активно, есть множество тематических экскурсий, ведь Родос - это остров, где располагается сразу несколько крепостей средних веков. Манящее время тамплиеров не дает многим покоя, основная крепость острова как раз дает возможность насладиться видами и рассказами об этих временах.

Отлично сохранившаяся главная крепость на удивление не пострадала от времени и всевозможных войн. Старинные улочки средневекового города дадут представление, как жили здесь люди в средние века. Множество музеев (естественно посвященных рыцарским временам) позволят провести здесь день-два буквально не отрываясь ни на что другое. Да и когда вроде бы уже все музеи посещены, и в этом случае найдется что посмотреть активным туристам.

Родос для молодоженов предоставляет очень уютные отели, гостевые дома непосредственно рядом с морем в черте города или в небольших городках. Качество сервиса на Родосе очень приличное, некоторые туристы настолько влюблены в этот остров, что годами приезжают в отпуск именно сюда.

Родос для любителей моря рад предложить многочисленные пляжи. Есть пляжи в черте города, а есть пляжи отдаленные и малопосещаемые. Есть несколько великолепных песчаных пляжей. Для любителей полежать на лежаках со всеми удобствами, есть пляжи на Родосе с так называемым синим флагом - аттестованные специальной комиссией евросоюза, подтверждающей высокий уровень сервиса и наличие лежаков, кабинок для переодевания, душевых. Ну и, естественно, ежедневную уборку и очистку всего пляжа от мусора.

Родос для любителей прогулок на авто тоже порадует. Есть возможность взять недорогую маленькую машинку за символическую сумму, а можно взять в аренду полноценный джип. На Родосе есть окружная дорога хорошего качества, опоясывающая весь остров вдоль моря, есть дороги в горах.

Для тех, кто быстро устает сидеть на одном месте, от центрального причала Родоса ходят регулярные паромы на соседние острова. Так что на пол дня можно вполне махнуть на соседний остров.

Родос не оставит равнодушным никого.


Другие материалы раздела
Первая полоса