Студенты московских вузов и многодетные семьи поучаствуют в турнирах по кёрлингу на фестивале «Путешествие в Рождество»

Студенты московских вузов и многодетные семьи поучаствуют в турнирах по кёрлингу на фестивале «Путешествие в Рождество»

Одна из самых ярких спортивных новинок фестиваля «Путешествие в Рождество» в этом году – площадка для игры в кёрлинг, которая расположилась по адресу Новый Арбат, 21.


Каждый день взрослые и дети могут поучаствовать в бесплатных мастер-классах (в том числе, и в компании чемпионов по этому виду спорта)Кроме того, здесь регулярно проводятся турниры! 23 декабря приглашаем гостей фестиваля поболеть за участников Зимнего кубка по керлингу среди студенческих команд«Winterstudentcurlingcup», а 24 декабря – за команды многодетных семей!

23 декабря, в 12.00 на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» на Новом Арбате стартует турнир по кёрлингу для студенческих команд города Москвы.

В соревнованиях поучаствуют восемь команд. Они представят такие вузы, как Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» МИЭТ, Московский физико-технический институт МФТИ,Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет МГСУ, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева РХТУ, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма РГУФК и другие.

Игры пройдут с 12.15 до 14.30, а церемония награждения состоится в 14.40.

Турнир организован при поддержке Правительства Москвы, Федерации кёрлинга России и Студенческой лиги по кёрлингу.

24 декабря, с 12.00 до 15.00, на этой же площадке пройдет турнир по кёрлингу для московских многодетных семей. За дипломы, трофеи и сладкие призы поборются шесть команд!

Участники этого турнира – многодетные семьи (родители, опекуны, бабушки и дедушки, и, конечно же, дети), в составе каждой команды обязательно играет как минимум один ребенок в возрасте от 10 до18 лет.

Турнир проводится при поддержке Правительства Москвы и Федерации кёрлинга России.

Приглашаем гостей фестиваля поддержать команды, а также и самим освоить этот замечательный вид спорта! На одной из дорожек для кёрлинга на этой площадке мастер-классы для всех желающих будут проходить в том числе и во время соревнований.


Другие материалы раздела
Первая полоса