Татьяна Геворкян и Денис Клявер – в жюри нового шоу НТВ «Идея на миллион»

Татьяна Геворкян и Денис Клявер – в жюри нового шоу НТВ  «Идея на миллион»

В состав жюри шоу об инновациях «Идея на миллион», которое стартует на телеканале НТВ уже в декабре, наряду с представителями Внешэкономбанка, бизнеса, инвестиционных фондов и институтов развития вошли известная телеведущая Татьяна Геворкян и популярный певец Денис Клявер.


Звёзды шоу-бизнеса помогут профессионалам определить лучший инновационный бизнес-стартап, создатель которого получит главный приз – 25 миллионов рублей! Для участия в «Идее на миллион» уже отобраны 35 проектов из более чем 500 заявленных. В финал выйдут семь проектов, три из которых станут призёрами и смогут получить 25, 20 и 15 миллионов рублей за 1, 2 и 3 места соответственно.

«Всегда важно поддержать людей, которые генерируют идеи и придумывают полезные, реально применимые проекты. Не менее важно выбрать среди них те, которые действительно будут работать и приносить людям пользу. Недавно, находясь в глухой пробке, я подумала о том, почему никто еще не придумал доставлять еду и напитки на дронах прямо в машину? И подобный проект как раз оказался в списке стартапов «Идеи на миллион»!», - рассказала телеведущая НТВ Татьяна Геворкян.

На победу в шоу «Идея на миллион», организованного телекомпанией НТВ, ООО «ВЭБ Инновации», ФРИИ и Фондом «Сколково», претендуют высокотехнологичные инновационные стартапы России. В числе участников – 35 проектов, среди которых уже получившие всемирную известность и признание, такие как первый в мире фитнесс- трекер, считающий количество потребляемых и израсходованных калорий, HealBe GoBe; кольцо с тревожной кнопкой Nimb, о котором уже успели написать международные таблоиды; первый в мире киберкостюм Cyber NeurointerSpace, позволяющий поддерживать тело в хорошей форме без физических нагрузок, быстро осваивать новые навыки; и другие проекты. Ведущим шоу стал журналист, автор программ «Чудо техники» и «Еда живая и мертвая» на НТВ Сергей Малозёмов.

«Все участники этого шоу идут к своей мечте, у всех горят глаза, все радеют за свой проект на 100%, и они абсолютно правы – только так можно добиться победы. Но победа здесь – не главное. Уверен, что каждый инновационный проект, который будет представлен в «Идее на миллион», ждёт потрясающее будущее», - поделился мнением Денис Клявер.


Другие материалы раздела
Первая полоса