Участники фестиваля «Таврида.АРТ» прошли кастинги в проекты Первого канала, ВКонтакте и «Русской Медиагруппы»

Участники фестиваля «Таврида.АРТ» прошли кастинги  в проекты Первого канала, ВКонтакте и «Русской Медиагруппы»

Самая большая в России кастинг-платформа «Таврида.АРТ» провела на площадке одноименного фестиваля в Крыму 157 кастингов: из них 27 прошли офлайн и еще 130 – онлайн.


В кастингах приняли участие более 4300 молодых творцов. По результатам отборов 50 участников получили предложения о сотрудничестве от ведущих творческих проектов страны, таких как шоу «Голос», «Dance Революция», «Ночной контакт», студия-школа TODES, «НАШЕ Радио», Австрийская высшая школа этикета, IThub college, «MYME.Центр поддержки артистов» и других партнеров.

Первым в офлайне стал «Музыкальный кастинг «Русской Медиагруппы» среди начинающих артистов, которые мечтают услышать свои песни на радио. Победителем кастинга стала Гульназ Шакирова (псевдоним ДЫШАТЬ) из Казани.

В финал кастинга «Русской Медиагруппы» также прошли Екатерина Филатова из Новосибирской области, Диана Гаран из Москвы. Ребята выступят в суперфинале проекта, который состоится осенью в Москве, станут претендентами на сотрудничество с такими радиостанциями, как «Русское Радио», «ХИТ FM», радио MAXIMUM, DFM, радио Monte Carlo, музыкальный телеканал RU.TV, и получат шанс выйти на сцену Русской музыкальной премии телеканала.

«Уровень подготовки всех участников фестиваля «Таврида.АРТ» очень высокий. Поэтому мы здесь, на самой масштабной площадке кастингов, которая существует сегодня в России. Мы видим большую пользу в стратегическом сотрудничестве и планируем только увеличивать масштаб «Музыкального кастинга» в ближайшие годы», – резюмировал выступление молодых артистов управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников.

Победительницу отбора также пригласили выступить в эфире «Русского Радио». В финальный день фестиваля ДЫШАТЬ стала хедлайнером выступления участников кастинг-платформы на главной сцене. «Начинающему артисту очень важно получить обратную связь от зрителей и, конечно, мнение профессионального жюри. «Таврида.АРТ» это дает, – говорит ДЫШАТЬ. – Сейчас такое время, что нужно уметь не только писать песни, но и учиться делиться своим творчеством, продвигать себя, писать музыку, делать интересный контент в соцсетях, но при этом быть честным и искренним по отношению к слушателю. «Таврида» – это большой информационный поток, здесь ты получаешь всю полезную информацию и находишь таких же творческих людей, благодаря которым, возможно, в будущем исполнится мечта – быть услышанным».

30 школьников, участников проекта «Большая Перемена», в дни фестиваля прошли кастинг в мюзикл, премьера которого состоится в ноябре в «Артеке». Одна из участниц Елена Яранова стала первым резидентом кастинг-платформы «Таврида.АРТ» в направлении «До 18 лет. Совместно с «Большая перемена», в котором на фестивале прошел детский кастинг в студию-школу Аллы Духовой TODES.

Австрийская высшая школа этикета проводила отбор среди молодых артисток и журналисток. Победительницами стали Алиса Сорокина и Ольга Алексеева, они пройдут обучение этикету и элегантности. По решению жюри, в составе которого была директор и преподаватель Австрийской высшей школы этикета, ведущая телеканала «Пятница» Марии Буше, участницы, не прошедшие в финал, получили сертификаты на онлайн-обучение.

Наталья Рассохацкая по результатам кастинга на «Тавриде» стала участницей шоу «Голос», а Алина Пономарева – шоу «Dance Революция» на Первом канале. Певица Соя подпишет контракт с лейблом «СОЮЗ МЬЮЗИК». Школьник Артем Горбатенко и взрослые участники Егор Кабанов и Даниил Ангипов выиграли год бесплатного обучения в школе-студии Аллы Духовой TODES.

Павел Виноградов и Леонид Трусов бесплатно пройдут обучение в Бизнес-школе RMA. Десять участников фестиваля вышли в финал кастинга на позицию ведущего рубрики в шоу «Ночной контакт» социальной сети «ВКонтакте». Мария Еремина и Елена Самошина получили бюджетные места на обучение в IThub college по направлениям «дизайн» и «журналистика».

Участник фестиваля, музыкант Николай Леонов из Новосибирской области выиграл ротацию трека на «НАШЕм Радио». Также участник «Большой перемены» Егор Князев приглашен в качестве одного из ведущих фестиваля «Нашествие».

«Подобные кастинги вдохновляют не только участников, но и членов жюри. Мне понравились все номера. Я для себя стараюсь не делить музыкантов по направлениям и стилям. Если человек интересен, талантлив и обаятелен, горит своим делом, это всегда заметно. Я даже заберу лист с фамилиями конкурсантов, интересно будет наблюдать, как сложится музыкальная судьба участников», – сказала Анастасия Рогожникова, программный директор «НАШЕго Радио».

Итоги работы кастинг-платформы во время фестиваля «Таврида.АРТ» подвела продюсер Татьяна Османская: «Наш проект дает множество возможностей для молодых талантов и поэтому очень востребован. За год количество участников кастинг-платформы выросло в 3 раза. Если в прошлом году кастинги прошли 1800 человек, то в этом у нас уже более 4000 участников. И мы рассчитываем, что до завершения сезона в октябре их число вырастет до 6000 человек».

После фестиваля кастинг-платформа продолжает работу в онлайн-формате.

В этом году фестиваль проводит челлендж в Клипах ВКонтакте. Для участия необходимо снять вертикальный ролик в маске Tavrida.ART, ответить на один случайный вопрос и выложить видео с хештегом #КоллаборацияТаврида. Произвольным образом среди всех участников разыграют основной приз – Капсулу Мини с голосовым помощником Марусей от Mail.ru Group, а также беспроводные массажеры для тела и ног, фитнес-браслеты, товары для дома ручной работы и подписки на фильмы и сериалы.

Отметим, что творческую деятельность участников фестиваля «Таврида.АРТ» поддержали известные компании, уже ставшие друзьями арт-кластера. Участники были обеспечены уникальной водой Legend of Baikal. За безопасность и beauty-подарки отвечала «Крымская Роза», предоставившая в том числе антисептическую продукцию. Ярмарка Мастеров – Livemaster выступила организатором арт-ярмарки и мастер-классов. Компания Yamaguchi создала зону релакса. Поддержку арт-кластеру оказал «РНКБ Банк» (ПАО).


Другие материалы раздела
Первая полоса