В центре Москвы появятся иностранные «экскурсоводы»

В центре Москвы появятся иностранные «экскурсоводы»

Новый проект стартовал в четверг 7 августа. Иностранные волонтёры прибыли специально для того, чтобы изучить Москву и рассказать о ней другим иностранцам.


Событие, под названием «Россия глазами иностранцев», организовано международным студенческим обществом AIESEC. Из 14 стран в Москву прибыли студенты – волонтёры, которые будут изучать город, а потом рассказывать о Москве иностранным гражданам.

Среди волонтёров присутствуют студенты из Сербии, Черногории, Индонезии, Чехии, Турции и других стран. Помогать им будет Молодёжный туристический центр. Русские ребята расскажут волонтёрам о знаковых местах и покажут, где они находятся, затем, «по горячим следам» студенты – иностранцы будут рассказывать о городе соотечественникам и другим туристам.

Общаться придётся на английском языке, так как он больше всего подходит для поставленных задач, но если кому-то попадутся соотечественники, то можно будет перейти на родной язык. Все волонтёры будут одеты в специальную форму Молодёжного туристического центра, чтобы не возникало лишних вопросов. Они будут сразу представляться и говорить в чём заключается их работа. Помимо устной информации, иностранцы смогут получить информационные буклеты.

Это уже не первое культурное мероприятие по привлечению иностранцев. «Россия глазами иностранцев» проводится в третий раз. Основная цель мероприятия – сделать нашу страну более позитивной и привлекательной в глазах иностранных граждан.


Другие материалы раздела
Первая полоса