В Москве пройдет Олимпийская выставка

В Москве пройдет Олимпийская выставка

В столице будет реализована грандиозная выставка, посвященная открытию Олимпийских игр в Сочи.


По предварительным данным, бюджет составит почти 400 миллионов рублей

Организатор выставки пока не известен, объявлен соответствующий тендер. ГУП «Московское имущество» готовы потратить на финансирование выставки 394,7 млн. рублей, это максимальная сумма. Заявка уже появилась на портале госзакупок.

Площадкой для выставки станет ВДНХ, на его территории появится макет стадиона «Фишт» размером 6х4х1,5 метра. Демонстрация видео, на котором запечатлено открытие игр будет проходить прямо на макете, а также в зоне «кинотеатр».

Знаменитые Олимпийские кольца также станут частью выставки, на данный момент, неизвестно будет ли последнее кольцо таким же, как и на открытии или его исправят. Напоминаем, что на церемонии открытия Олимпийских игр организаторы использовали специальные «раскрывающиеся» кольца, последнее из которых так и осталось закрытым.

Генеральный директор ВДНХ Владимир Погребенко ранее сообщал, что после Олимпиады встал вопрос о том, что же делать со специальной техникой, которая использовалась для церемонии открытия. Теперь вопрос считается решенным, эта техника будет использована в качестве экспонатов на выставке ВДНХ.

Победитель тендера будет определяться позже, сроки проведения открытого тендера пока неизвестны. В соответствии с основными условиями победитель тендера будет обязан разработать специальное техническое устройство выставки, после чего он же займется монтажом оборудования и привлечет подрядчиков, которые готовили декорации для официальной церемонии открытия Олимпиады.

2014 год оказался судьбоносным для России, именно в этом году мы одержали абсолютную победу на Олимпиаде в Сочи, обойдя главных конкурентов: США, Норвегию и Канаду, которые всегда были очень сильны в зимних видах спорта. Однако, как показала практика в этом году, русская нация оказалась сильнее, показав блестящий результат. Такой великолепной победы не было еще со времен 1988 года.


Другие материалы раздела
Первая полоса