В ОП РФ подведут итоги всероссийского фотоконкурса «Отдыхаем в России»

 В ОП РФ подведут итоги всероссийского фотоконкурса «Отдыхаем в России»

6 декабря в 12:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) откроется выставка всероссийского фотоконкурса «Отдыхаем в России», на которой подведут его итоги.


На выставке будут представлены 30 лучших работ со всей страны. Как отметила инициатор фотоконкурса, председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина, экспертная комиссия уже определила тройку победителей, которые будут награждены в день открытия выставки.

«За 2 месяца проведения фотоконкурса россияне прислали более 800 прекрасных работ, и выбрать из них лучшие было очень сложно. Но мы приняли решение и выбрали 30 лучших работ, которые и будут представлены на выставке, а также определили тройку победителей», — отметила Сутормина.

В экспертный совет вошли как сама Елена Сутормина, так и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, генеральный директор ЗАО «Русская медиагруппа» Роман Саркисов, директор объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия сегодня» Александр Штоль, член Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Андрей Дементьев.

Фотоконкурс «Отдыхаем в России» организован Общественной палатой РФ совместно с Российским фондом мира при поддержке Ростуризма и портала «Россия для всех» МИА «Россия сегодня».

Напомним, 5 июля Общественная палата РФ запустила всероссийскую акцию #отдыхаемвРоссии. Акция призвана показать россиянам, что отечественные курорты не просто не уступают зарубежным аналогам, а во многом их превосходят. В рамках акции пользователи социальных сетей публикуют фотографии с хештегом #отдыхаемвРоссии и рассказывают о преимуществах отечественных курортов.


Другие материалы раздела
Первая полоса