В прокат выходит российский фильм «Селфи»

В прокат выходит российский фильм «Селфи»

Федор Бондарчук: не люблю людей в защитном панцире собственной значимости.


1 февраля в прокат выходит российская кинокартина «Селфи». Фильм снят по книге Сергея Минаева «ДухLess XXI века. Селфи».

Это история об успешном писателе и телеведущем Владимире Богданове, которому предстоит бороться за свою личность с двойником. В главный ролях – Константин Хабенский и Федор Бондарчук.

Была задача зафиксировать сегодняшний день, перенести пространство и время на киноэкраны, рассказал в эфире радио Sputnik продюсер и актер фильма «Селфи» Федор Бондарчук.

«Я не люблю нравоучений, наставлений, люблю диалог со зрителем, предлагаю разговор. Художник действенен тогда, когда он не поучает, а идет вместе со зрителем, находится в этом путешествии, размышлении. Не было задачи научить, указать, была задача зафиксировать сегодняшнее время. Ровно через день уже будет другое состояние города, страны, умов. Технологии, которые ворвались в нашу жизнь, сделали ее жутко удобной, помогли людям уйти от одиночества – это одна из тем картины. Когда у тебя нет друзей, сложности в коммуникации, многие находят параллельную жизнь в видеоиграх, социальных сетях. Публичное одиночество – примета времени. Маски, которые мы надеваем, а публичные люди надевают и меняют как перчатки. Мы хотели зафиксировать город, время, пространство, человека-героя в нем. Зритель лет через 10 может обратиться к «Селфи», вспоминая время сегодняшнего дня, как люди выглядели, как разговаривали. Мы думали о правдивости в переносе пространства и времени на киноэкраны. Состояние публичного одиночества идет рука об руку с той же публичностью. Это другое состояние – для художника, для человека, который занимается кинематографом, важно переживать, чувствовать. Не люблю людей, которые все нашли, все знают и поучают, не люблю людей в защитном панцире собственной значимости. Я ничего не знаю, я нахожусь в пути, в исследовании. Мне 50 лет, я только начинаю жить. Если ты ощущаешь одиночество, ты борешься с ним, тебе некомфортно, тебя это раздражает. Я переживаю за «Селфи», как за первый свой проект, хотя он сто первый. Я хочу переживать, ощущать, не хочу, чтобы чувства притуплялись. У нас в компании сильный департамент международных продаж. Мир меняется, появляется множество платформ со зрительским киномейнстримом, платформ для любителей фестивального, нежанрового кино. Коммуникация налажена по всему миру. Интерес к «Селфи» есть, совсем необязательно, чтобы он стоял в кинотеатрах широким экраном. По «Притяжению» в Прибалтике мы били все рекорды, надеемся, «Селфи» может заинтересовать русскоговорящую аудиторию не только в странах Балтии, но и по всему миру. Мы делали эту картину честно, с трепетом в сердце. Приглашаю посмотреть на работу моего друга, большого русского артиста Константина Хабенского в паре с великолепной Юлией Хлыниной», – рассказал Федор Бондарчук.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса