Видеоэкскурсии по ВДНХ и «Зарядью» появились на Russpass

Видеоэкскурсии по ВДНХ и «Зарядью» появились на Russpass

Пользователям туристического сервиса Russpass теперь доступно два новых онлайн-тура по знаковым достопримечательностям столицы — по ВДНХ и парку «Зарядье».


Экскурсии по ним проводят москвоведы, старшие научные сотрудники Музея Москвы Лариса Скрыпник и Денис Ромодин. Всего на сайте уже опубликовано шесть познавательных видеопрогулок по городским паркам, включая «Сокольники», сад имени Н.Э. Баумана, Парк Горького и Парк Победы.

С помощью Russpass можно спланировать собственный маршрут поездки по России, купить билеты на самолет или поезд, на экскурсии, в музеи и театры. Пока сервис поддерживает русский и английский языки, но к запуску готовят и версии на других языках, в частности, немецком, испанском и французском.

«Это современная мультиплатформа для туристов, позволяющая быстро и удобно решить основные организационные вопросы, а заодно узнать о достопримечательностях и интересных местах. Новые полезные материалы регулярно публикуются на Russpass», — отметила заммэра Наталья Сергунина.

Так, в онлайн-туре по ВДНХ рассказывается, как возникла идея создания выставки (одного из символов Москвы) и как она менялась на протяжении десятилетий. Отдельно гид останавливается на архитектурных памятниках комплекса— арке Главного входа, фонтанах, уникальных павильонах «Центральный» и «Космос».

В видеоэкскурсии по «Зарядью» речь идет о происхождении названия этой местности, устройстве ландшафтного парка и исторических объектах на его территории. Зрители узнают, сколько климатических зон представлено в «Зарядье» и какова высота столь популярного у москвичей и туристов парящего моста.

Также этот цикл онлайн-экскурсий по паркам Москвы можно посмотреть на медиаплатформе #Москвастобой столичного Комитета по туризму.

Проект подготовлен сервисом Russpass, Музеем Москвы, платформой #Москвастобойи информационным интернет-порталом Life.


Другие материалы раздела
Первая полоса