Зрители НТВ попробуют «Еду живую и мёртвую» в 100 раз

Зрители НТВ попробуют «Еду живую и мёртвую» в 100 раз

Легендарная программа телеканала НТВ «Еда живая и мёртвая» выходит в эфир в 100 раз. Уже 2,5 года знаменитый научно-популярный проект дарит возможность зрителям каждые выходные узнавать что-то новое о привычных продуктах питания и раскрывает секрет, что есть, чтобы не болеть, не толстеть и жить дольше.


За годы существования программы в эфире канала НТВ команда проекта «Еда живая и мёртвая» объехала более чем 20 стран мира в поисках новых и интересных фактов о продуктах, а повара в выпусках программы приготовили 600 различных блюд. «Еда живая и мёртвая» неизменно пользуется популярностью у зрителей, являясь лидером своего слота с 2016 года. В 2017 году доля программы достигала 14,9% в аудитории 18+.

Для того, чтобы делиться с телезрителями самой достоверной информацией в независимых лабораториях было проведено более 300 лабораторных экспертиз. А опытная команда испытателей проверила на себе 11 различных диет. В ходе подготовки выпусков программы команда проекта пообщалась с 5 олимпийскими чемпионами, а также было сломано 2 плиты и мультиварка. Конечно, без внимания не остался чемпионат мира по поварскому искусству, проходящий раз в 2 года во французском Лионе.

Кроме того, на основе знаний, полученных при подготовке эфиров, было написано 2 книги: «Еда живая и мёртвая: 5 принципов здорового питания» и «Еда живая и мёртвая. Продукты-целители и продукты-убийцы».

В планах программы расширение горизонтов. Автор и ведущий Сергей Малозёмов вместе со своей командой продолжит знакомить телезрителей с последними научными подходами к еде.

«Недавно сразу два уважаемых научных заведения предложили мне написать диссертацию на тему «Использование СМИ для формирования культуры здорового питания у населения». Это, наверное, лучшая похвала! Ведь то, что широкая аудитория очень интересуется вопросами диетологии, известно давно. Но очень многие коллеги грешат, к сожалению, страстью к дешевым сенсациям и непроверенным данным. А мы крепко стоим на научных позициях и сообщаем только то, что точно установлено мировой наукой. Что же есть, чтобы не болеть, не толстеть и жить дольше», - говорит Сергей Малозёмов.

В 100 выпуске телезрителей ждёт ответ на один из самых актуальных вопросов: вредно ли мясо? А также, нужно ли отказываться от сои и пальмового масла, действительно ли от макарон и картошки толстеют, нужно ли для здоровья пить ежедневно по 2 литра воды, какая еда по-настоящему полезна? На эти и многие вопросы найдёт ответы команда «Еды живой и мёртвой» вместе с ведущим проекта Сергеем Малозёмовым.

Юбилейный выпуск программы зрители смогут увидеть 21 апреля в 11:00 на НТВ


Другие материалы раздела
Первая полоса